Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

22.10.2019

У специалиста, который на протяжении нескольких лет оказывает услуги в области визажа, парикмахерского искусства, маникюра и педикюра, появляется множество инструментов: ножницы, пилочки, расчески и т.д.

Такой «арсенал» не так-то просто хранить в салоне и даже в квартире. Тогда как транспортировка превращается в настоящую головную боль. Но решение есть: достаточно купить чемодан визажиста, парикмахера или мастера маникюра. В результате будет решена не только проблема с хранением инструментария, но и с перевозкой.

 косметика


Если говорить о размере чемодана, он может быть таким же вместительным, как и туристический рюкзак. Например, сумка визажиста, которая необходима в случае поездки к клиенту на дом, может быть меньших размеров, потому как не нужно везти весь инструментарий. Иными словами, все зависит от количества приспособлений, которые вы планируете там хранить.
 
Тем, кому важна вместительность и компактность, стоит обратить внимание на чемоданы трансформеры. Более того, порой они оснащены транспортировочной ручкой и колесами, что создает дополнительные удобства при перевозке.
 
Любой чемодан состоит и нескольких отделений, предназначенных для тех или иных инструментов. Чтобы внутренние перегородки были прочными и износостойкими, зачастую при изготовлении используется водонепроницаемая плотная ткань. Наряду с этим в ассортимент таких специализированных сумок входят модели, ремни которых при желании можно отстегнуть. В качестве материалов, используемых при изготовлении чемодана, могут выступать кожзаменители, различные ткани и даже металл.

гигенические помады
 
В свою очередь косметологам стоит обратить внимание на модель из пластика. И, конечно, такие чемоданы между собой отличаются дизайном и расцветками. Иным и словами, если вы решите купить чемодан для мастера маникюра, парикмахера или визажиста, точно не пожалеете.
 
Во-первых, вы получаете удобную, практичную, а также вместительную сумку для хранения приспособлений, которые вы используете в работе.
 
Во-вторых, плотный корпус чемодана защищает дорогостоящий инструментарий от повреждений в процессе транспортировки. И, в-третьих, можно приобрести профессиональные модели таких сумок, которые, к примеру, закрываются на ключ или оснащены колесиками.

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик