Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

22.10.2019

Есть ли специфическая диета для здоровых волос, которая подарит вам блестящие и сказочные локоны, которые вы хотите? Ежедневное питание действительно влияет на то, что вы видите в зеркале.

Общая диета для здоровых волос


Ты то, что ты ешь. Здоровье волос является отражением продуктов, которые вы обычно выбираете. Недостаток любого из нескольких витаминов и минералов, необходимых для благополучия, может определить многие аспекты здоровья волос, включая скорость роста, стабильность, здоровье кожи головы и выпадение волос.
Секрет диеты для здоровых волос состоит в том, чтобы оптимально поддержать волосяные фолликулы, снабжая их необходимой пищей. Фрукты, овощи, белковые продукты, такие как курица, рыба, яйца, бобовые, соевые и постная говядина, цельные злаки, ненасыщенные жиры и нежирные молочные продукты гарантируют, что все питательные потребности удовлетворятся. Уменьшение или устранение количества рафинированных продуктов значительно повышает шансы на то, что волосы будут здоровыми.

Белок


Волосы состоят из кератина, разновидности белка. Последуйте их примеру, включив в рацион больше белка, необходимого для здоровых волос. Если вы обеспокоены тем, что потребление белка является низким, потребляйте пшеничные ростки и телячью печень, что будет максимизировать рост и прочность волос.

Витамины для здоровых волос


Как и в случае с любой функцией человеческого организма, витамины являются важным ингредиентом для множества взаимодействий, которые позволяют человеку эффективно и оптимально работать. Врачи и специалисты по волосам называют следующие витамины в составе рациона для здоровых волос.

Витамины группы B


витамины группы B


Предотвращают выпадение волос, ответственны за клеточный рост и восстановление. Их можно найти в курице, постной говядине, рыбе, цельных злаках, орехах, семенах, зеленых листовых овощах.

Бета-каротин


Этот антиоксидант предотвращает выпадение волос, отвечает за синтез белка. Содержится в зеленых, желтых и оранжевых плодах и овощах, сладком картофеле, петрушке.

морковка фото

Биотин


Также известный как витамин H. Дефицит может вызвать зуд и шелушение кожи головы. Содержится в цельных злаках, орехах, рыбе, яичных желтках, молочных продуктах, мясе.

Витамин С


Антиоксидант участвует в здоровье капилляров, помогает при абсорбции железа. Встречается в большинстве фруктов и овощей, петрушке.

Витамин Е


Данный антиоксидант участвует в клеточном восстановлении, синтезе белка и циркуляции. Содержится в желтках, авокадо, миндале, зародышах пшеницы, цельных злаках кунжутном масле и семенах.
Минералы для здоровых волос
Они важны, как и витамины. Специфические минералы обеспечивают волосяные луковицы питанием, необходимым для роста и силы волос. Они включают следующие.

Железо


абрикосы фото

Предотвращает выпадение волос и пигментацию. Содержится в сухофруктах, таких как абрикосы и инжир, красном мяса, зеленых листовых овощах и красной фасоли. Усвоение железа усиливается, когда его едят вместе с продуктами, богатыми витамином С.

Медь


Отвечает за цвет волос. Минерал содержится в моллюсках, орехах, семенах и грибах.

Цинк


Помогает в предотвращении выпадения волос и появлении перхоти. Можно найти в моллюсках, коричневом рисе, миндале, чечевице и сельди.

Другие факторы


Незаменимые жирные кислоты, такие как омега-3, играют ключевую роль в качестве волос. Обязательно потребляйте много продуктов, богатых этими мощными ненасыщенными жирами, например, лосось, скумбрия, тунец, льняное масло, грецкие орехи, миндаль и авокадо. Йод необходим для щитовидной железы, которая отвечает за выработку многих регулирующих гормонов.
Широко распространено мнение, что чрезмерно активная щитовидная железа приводит к вялым и жирным волосам. Недостаток йода также влияет на здоровье волосы, поэтому обязательно включите богатые йодом продукты в рацион. Примеры включают йодированную соль, морские водоросли, рыбу и моллюсков.
Важно также отметить, что любая строгая диета для похудения может помешать здоровью волос. Во многих радикальных диетах не хватает питательных веществ, необходимых для здоровья.

Восстановить ваши волосы также помогут процедуры в наших салонах красоты.


Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик