Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

22.10.2019

Новые технологии в проведении массажа, позволяющие в результате получить не только расслабление, но и красивую фигуру, получили название «фитнес-формирующие». С помощью индивидуально подобранной мастером программы такой вид массажа позволит работать телу на результат, без изнуряющих тренировок и жестких диет.

Фитнес-формирующий массаж включает в себя процедуру лимфодренажа, антицеллюлитную программу и классический массаж и представляет собой чередование глубокого, но при этом безболезненного массажа и индивидуального комплекса упражнений в лежачем положении.

фитнес формирующий массаж

Несмотря на все положительные стороны таких процедур, перед началом курса рекомендуется провести два пробных сеанса, чтобы определить подходящую степень нагрузки на мышцы и оценить реакцию кожи на специальные препараты.
Начинается такой массаж с лимфодренажа, который позволяет устранить застоявшуюся жидкость, ускоряет отток лимфы, улучшает питание тканей и выводит из организма токсины.
Во время второго этапа проводится классический массаж для разогревания кожи и подготовки к дальнейшим физическим упражнениям. Сразу после него проводится антицеллюлитный массаж проблемных зон, который улучшает кровообращение и нормализует состояние кожи. Антицеллюлитный массаж не должен быть болезненным, так как это противоречит основной задаче массажа.
На заключительном этапе происходит выполнение определенных физических упражнений. В зависимости от желаемого результата подбирается нужный комплекс занятий. Каждый подход чередуется с классическим массажем для снятия напряжения с мышц. Существует огромное многообразие возможных вариантов упражнений, но так как нет четко установленных правил, выбор осуществляется только на основании компетенции мастера и пожеланий клиента.
По окончании такой тренировки предлагаются на выбор разные варианты обертывания для усиления эффекта.

После проведения сеанса фитнес-формирующего массажа мышцы получают безопасную персональную тренировку с нагрузкой, соизмеримой с нагрузкой при усиленной тренировке в фитнес-зале.

Благодаря лимфодренажу устраняются отеки, выводятся токсины и шлаки, происходит общее расслабление организма и улучшение физического и психического состояния. После окончания полного курса исчезают проблемы с лишним весом, уменьшаются объемы, и фигура приобретает желаемые формы.

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик

Проверено экспертом


Петр Владимирович Малыщик

  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2018 года" Москва
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Санкт-Петербург
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Москва
  • Профессиональный мастер массажа с опытом более 16 лет.