Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

21.10.2019

О пользе водных процедур и массажа для нашего здоровья известно всем. Издавна для снятия усталости и в целях борьбы с простудными и другими заболеваниями делали ножные теплые ванны с солью, горчицей, отварами лекарственных трав. Современные гидромассажные ванночки помогут совместить водные процедуры для ног с массажем и сеансом релаксации.
На стопах находится много нервных окончаний и точек, при воздействии на которые можно снять усталость, головную боль, восстановить силы. Воздействие струи воды на различные точки стопы снимает напряжение, стимулирует кровоснабжение, помогает бороться с депрессией и бессонницей, укрепляет иммунитет. Гидромассажная ванночка – это пластиковая емкость, на дне и по бокам которой расположены специальные форсунки для подачи насыщенного пузырьками воздуха водного потока. Массаж ног осуществляется за счет вибрации всего корпуса и подачи многочисленных струй воды. Кроме этого, она оснащена различными массажными насадками, роликами, инфракрасными лампами и магнитными полями.

джакузи фото


Режим подогревания способен на протяжении всей процедуры поддерживать комфортную температуру воды. Разнообразные насадки в виде роликов, пемзы и щеточек помогут выполнить не только массаж, но и пилинг ступни. Инфракрасные лампы, которыми оснащены многие модели, прогревают ноги и улучшают циркуляцию крови, а магнитные поля положительно действуют на нервные узлы. Спектр дополнительных функций зависит от модели ванночки. При выборе гидромассажного прибора нужно обратить внимание на форму, размеры и функциональные возможности аппарата. Ванночка обязательно должна иметь козырек, который защищает от брызг, и удобный пульт управления.
Сам прибор должен быть устойчивым, иметь достаточно длинный электрошнур и резиновые насадки на ножки. Хорошо, когда кнопки переключения режимов работы расположены на дистанционном пульте или так, чтобы была возможность переключать их ногой.

Гидромассаж - это одна из СПА процедур, которая направлена не только на оздоровление организма, но и на создание условий для релаксации, полного расслабления организма. Именно поэтому для принятия ванночки необходимо выбрать удобное место, а само устройство для водного массажа должно быть удобным в эксплуатации.

Выпускается несколько типов гидромассажных ванночек:

1. Тонизирующие


При помощи процедуры гидромассажа достигается полное расслабление и успокоение ног. В такие ванночки рекомендуется добавлять морскую соль или настойки лекарственных трав.

2. Контрастные


Попеременное использование струй горячей и холодной воды улучшает кровообращение не только ног, но и всего организма. С помощью таких процедур повышается иммунитет и сопротивляемость простудным заболеваниям.

3. Лечебные


Специальные ролики, расположенные в таких ванночках, воздействуют на подошвы ступней, где расположены точки, отвечающие за работу органов дыхания. Добавление эфирных масел превратит массаж ног в сеанс арома-терапии.

4. Очищающие


При помощи роликов с пемзой и щеток в домашних условиях можно сделать качественный пилинг ступней. Процедура рекомендуется и тем, кто страдает от потливости ног. В воду для этой ванночки рекомендуется добавлять соль и соду. Сеансы гидромассажа лучше всего проводить вечером, перед сном. Рекомендуемая длительность процедуры - 20 минут.

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик

Проверено экспертом


Петр Владимирович Малыщик

  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2018 года" Москва
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Санкт-Петербург
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Москва
  • Профессиональный мастер массажа с опытом более 16 лет.