Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

21.10.2019

Сегодня все чаще можно встретить женщин с наращенными ногтями. Каждый мастер использует свой набор материалов и инструментов. Материалы обычно одинаковые: гель, биогель, акрил и типсы, а вот и инструменты - всегда разные. Но все специалисты: и новички и мастера своего дела обязательно используют в работе ультрафиолетовую лампу. Ультрафиолетовая лампа используется для высушивания ногтей при проведении процедуры наращивания и без неё невозможно затвердевание наносимого геля. Ультрафиолетовая лампа абсолютно безопасна для здоровья. Она представляет собой изолированное устройство с небольшими проемами для рук и поэтому не оказывает никакого воздействия на такие жизненно важные органы как глаза.
 
маникюр наращивание фото

Наращивание ногтей производится путем последовательного нанесения геля на ногтевые пластины с промежуточным высушиванием их ультрафиолетовой лампой.

Облучение приводит к затвердеванию наложенного слоя и возможности нанесения следующего. В зависимости от того, в каких условиях выполняется процесс наращивания и какова квалификация мастера, ультрафиолетовую лампу следует приобретать соответствующей мощности. Например, если работа производится начинающим специалистом в домашних условиях, то нет необходимости приобретать аппарат большой мощности. Достаточно использовать устройство мощностью 9 Ватт. Благодаря не большим размерам и простоте в обращении такое устройство - самое подходящее для новичка. Да и цена соответственно невысокая - всего 1500 рублей. Такую ультрафиолетовую лампу может приобрести себе любая женщина для использования в домашних условиях.
 
Но существует и более совершенный вариант. Он более мощный и оснащён встроенным внутрь таймером. Это дает дополнительные возможности в вопросе скорости и качества выполнения работы, а также особое удобство для клиента. Ведь каждый палец здесь обрабатывается изолированно. Большая мощность аппарата позволяет значительно увеличить скорость процедуры наращивания, а это под силу только высококлассным специалистам с большим опытом работы. Цена на такую модель ультрафиолетовой лампы достигает 3000 рублей и даже выше. Но прибор полностью её оправдывает. Профессионалы в области наращивания ногтей зачастую используют более сложные приборы.
 
В них помимо таймера имеются отверстия уже для обеих рук. Они также оснащены феном, звуковым сигналом и идеальной зеркальной поверхностью. Цена на такие модели ультрафиолетовых ламп достигает 5000 рублей, и приобретают его обычно специалисты с большим стажем работы. Предприятия, оказывающие широкий спектр услуг и имеющие большой штат сотрудников чаще используют новейшие ультрафиолетовые лампы для ногтей большой мощности и с большим набором различных функций и возможностей. Такие устройства стоят порядка 20000 рублей, поэтому купить ультрафиолетовую лампу для наращивания ногтей такого класса под силу в основном крупным салонам по оказанию маникюрных услуг.

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик