Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

22.10.2019

Данная процедура нацелена на оздоровление ресниц. Пройдя этап ламинирования они становятся ярче, визуально длиннее и пушистее. Эта процедура насыщает и восстанавливает волоски с помощью питательных веществ.
Ламинирование даёт возможность довольно долго не красить ресницы, в разных случаях срок службы может значительно меняться. Многое зависит от последующего ухода. При неправильной поддержке состояния эффект может сойти уже через пару недель или даже дней.
После этапа ламинирования пропадает нужда в завивке ресниц, так они остаются завитыми. Благодаря тому, что ресницы становятся достаточно тёмными и завитыми, а взгляд более выразительным и эффектным.


ламинирование ресниц фото

Правила ухода за ламинированными ресницами


- Ламинирование. Данная процедура имеет ряд противопоказаний, а также рекомендаций. Что касается рекомендаций, то необходимо помнить о том, что ламинирование перед наращиванием ресниц противопоказано.

Подобное положение вещей обусловлено тем, что в составе сыворотки для ламинирования есть масла, которые не позволят наращённым ресницам прочно закрепиться, возможен вариант, в котором волоски и вовсе не приклеятся.

- Умывание. Сперва будет создаваться эффект маслянистых волосков, данный эффект ни в коем случае нельзя пытаться смыть. Производить умывание нельзя ни с помощью воды и мыла, ни с помощью различных косметических продуктов.

- Косметика. В целом, использование декоративной косметики не возбраняется, но от неё придётся полностью отказаться в первые сутки после оказания услуги. Подобное положение вещей обусловлено тем, что состав не успел закрепиться на поверхности волосков, и даже очень бережная и натуральная косметика негативно повлияет на окончательный результат, именно из-за этого в течение первых суток запрещается умываться.

- Ухаживающие средства. Можно свободно использовать различные кремы, масла и бальзамы, но при этом стоит быть аккуратными с продуктами для снятия макияжа, скрабами, масками и другими ухаживающими средствами. Не стоит применять спиртосодержащие продукты, а также агрессивные средства для удаления макияжа либо очищения лица.

- Масла. Для того чтобы эффект сохранился как можно дольше необходимо периодически наносить масла на поверхности ресниц. Предпочтительными являются: касторовое, персиковое и миндальное масло. Наносить масло нужно около двух раз за неделю, при этом проводить процедуру лучше перед сном. Ни в коем случае нельзя этого делать руками, куда уместнее будет использование щёточки для ресниц, можно специально приобрести её или же помыть щёточку из-под старой туши.

- Расчесывание. Как уже упоминалось необходимо использовать специальную щёточку. Расчесывать ресницы нужно регулярно, а не только во время нанесения продуктов.

- Контрастное умывание. От контрастного умывания придётся отказаться, собственно как и от умывания холодной или горячей водой. Использование тёплой воды продлит эффективность ламинирования.

- Механическое воздействие. Противопоказано только в первые сутки, когда формируется изгиб, какое-либо механическое воздействие приведёт к тому что, изгиб или полностью или частично пропадёт. В последующие дни спать можно как угодно, но ни в коем случае нельзя пренебрегать расчесыванием.

- Солярий, сауна, бассейн. Посещение этих мест не возбраняется, но от них придётся отказаться лишь на день после работ мастера. В первое время может полностью пропасть эффект, тогда как в последующие дни эти места можно посещать без каких-либо опасений.

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик