Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

21.10.2019

Аккуратные, прочные ноготки одинаковой длинны – предел мечтания каждой представительницы прекрасного пола. Несмотря на то что популярность набирает естественный маникюр, оформленный с помощью гель-лака, наращенные ноготки всё так же актуальны.

Наращивание – это идеальный выход для тех, кто не может отрастить свои ноготки. К тому же в данном случае не придётся ждать того момента пока ногтевая пластина отрастёт до понравившейся длины. Также имеет место риск того, что пока ноготь будет расти, он может сломаться. Наращенные ногти ломаются довольно редко, к тому же ломаный ноготь довольно легко восстановить, стоит только посетить мастера.

Для того чтобы наращенные ногти прослужили как можно дольше и сохранили достойный вид за ними необходимо ухаживать, при этом придерживаясь некоторых правил.

маникюрный кабинет фото

Правила ухода


1. Жидкость, снимающая покрытие (лак). При выборе данного средства стоит обратить внимание на состав, в котором не должно быть ацетона, ведь он может деформировать ногтевую пластину. Подобное повреждение можно исправить только походом к мастеру, который нарастит новый ноготь.
В любом случае не стоит самостоятельно пытаться изменить дизайн. Решением подобной проблемы может стать поход к мастеру или же изначально правильный выбор дизайна. Стоит отдавать предпочтение нейтральным и универсальным цветовым решениям и вариантам дизайна. Это же относится к форме и длине ногтя.

2. Изменение формы. Подобную процедуру можно проводить только с помощью пилочки, использование ножниц или же щипчиков противопоказано. Как уже упоминалось, нужно изначально выбирать максимально удобную форму и длину, если же ошибка была допущена, то нужно сначала проконсультироваться с мастером, который посоветует, как можно изменить форму или длину. Наиболее правильным решением будет дождаться коррекции, самостоятельно вносить коррективы нужно только в экстренных случаях.
Для подпиливания нужно приобрести специальную пилочку для наращенных ногтей.

3. Контакт с химическими средствами. Стоит избегать прямого контакта даже с самыми безобидными бытовыми моющими средствами. Подобная предосторожность не только продлит срок службы ногтей, но и предотвратит раннее старение кожи рук. Также пропадёт риск получить какое-либо повреждение.

4. Коррекция. Обязательно должна быть своевременной, ведь отросший наращенный ноготь становится очень хрупким и при любой нагрузке может сломаться, повреждая при этом и натуральный ноготь. К тому же отросшие наращенные ноготки выглядят неопрятно и непривлекательно в эстетическом плане.

5. Подпиливание. Как уже упоминалось, данная процедура должна проводиться специальной пилочкой. Подпиливание нужно в том случае, если был повреждён наращенный ноготь. Различные механические повреждения могут привести к тому, что наращенная ногтевая пластина может за что-то зацепиться и сломаться/оторваться, это повлечёт за собой серьёзные травмы натурального ногтя. Именно поэтому важно следить за гладкостью краёв и целостностью ногтевой пластины.

6. Механические повреждения. Чтобы уберечь себя от различных последствий, наращенные ногти нужно беречь и относиться к ним очень внимательно. Во время готовки нужно быть аккуратными с тёркой и ножом. Также стоит избавиться от привычки стучать ногтями по различным поверхностям, а также скрести ними всё что попало. По возможности нужно избегать различных нагрузок.

7. Температура. Резкие перепады температуры, а также слишком высокие и слишком низкие температуры негативно влияют на структуру наращенного ногтя, разрушая его.

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик