Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

22.10.2019

Каждая женщина хочет быть прекрасной и привлекательной, прилагая к этому минимум усилий, хотя представления о красоте для каждой разные. В любом случае, независимо от вкусов, все мы мечтаем об отсутствии проблем с кожей, поскольку ее состояние очень сильно отражается на общем виде женщины. Конечно, можно сказать, что повезло тем, кто обладает нормальной кожей лица, за которой, естественно, нужен уход, но он весьма прост. 

Что же делать обладательницам тонкой кожи лица?


Обладая столь нежной кожей лица, стоит уделять ей повышенное внимание, ведь она, как никакая другая, нуждается в особо мягком уходе. При выборе косметических средств нужно подробно ознакомиться с инструкцией и никогда не применять косметику, предназначенную для другого типа кожи, поскольку это может нанести весьма серьезный вред.
Конечно, обладательницы тонкой кожи обладают и преимуществами – они не страдают от таких проблем, как расширенные поры или жирный блеск, имеют здоровый цвет лица, а некоторые из них даже не задумываются о том, что им необходим особый уход. 
При умывании категорически запрещается применять горячую воду, поскольку под ее воздействием происходит расширение сосудов и, как следствие, ускоренная работа сальных желез, из-за который может появиться жирный блеск. 

уход за тонкой кожей лица фото

Кубики льда, которые столь хорошо тонизируют практически каждый тип кожи, для тонкой, очень ранимой кожи лица просто губительны – она не терпит резких перепадов температуры.
Ни для кого не секрет, что кожа нуждается в постоянном увлажнении. Тонкая кожа не способна долго сохранять влагу, поэтому ее обладательницам необходимо максимально серьезно отнестись к этой проблеме. Очищать тонкую кожу нужно с особой осторожностью – даже мельчайшие частички средства способны нанести ей повреждения.

Для очищения лучше всего подойдет мягкий пилинг, который необходимо наносить несильными, массирующими и очень аккуратными движениями.

Для тонкой кожи разработана специальная косметика с отсутствием биостимуляторов и гормонов, применение которых влечет преждевременное старение кожи.
Обладательницам тонкой кожи лица необходимо обратить внимание на свою мимику – в связи с особенностями кожи на ней быстро появляются мимические морщинки, избавиться от которых будет весьма проблематично.
При уходе за кожей стоит избегать воздействия прямых солнечных лучей, табачного дыма, сильного ветра и соленой воды. Также стоит учитывать, что нежная кожа лица предрасположена к аллергическим реакциям, поэтому стоит избегать применения средств, которые содержат различные аллергены – их применение может вызвать покраснение, зуд и шелушение.
Этот тип кожи подвержен куперозу – расширению сосудов, поэтому желательно исключить посещение бань, саун, употребление горячей еды и напитков, а также желательно отказаться от алкоголя.
Отдельно хочется отметить, что в некоторых случаях гораздо лучше сказывается на тонкой коже лица домашний уход, нежели применение покупных средств. Существуют некоторые рецепты масок, легко изготовляемые в домашних условиях.

тонкая кожа лица фото


К примеру, для улучшения состояния тонкой кожи прекрасно походят маски из ягод или фруктов (либо по одному, либо в сочетании): необходимо перемешать компоненты до кашицеобразного состояния, нанести на лицо и подержать не менее получаса. Такая маска замечательно питает кожу, насыщая ее витаминами. По истечении времени маску необходимо смыть.
Другой способ поддержать тонкую кожу лица в хорошем состоянии – это салатные листья. Их необходимо отварить, положить на марлю, предоставив возможность стечь соку, после чего следует положить на лицо и держать не менее 15 минут. Стекшим соком вы сможете протереть кожу лица и шеи, а по завершении этой процедуры нужно умыться теплой водой.
Для поддержания тонкой кожи лица в тонусе можно воспользоваться отваром ромашки. Для этого в ромашковый отвар добавляется 1 желток яйца, 1 ч.л. оливкового масла и 1 ч.л. меда. Все ингредиенты перемешиваются и наносятся на лицо на полчаса, после чего смываются теплой, желательно кипяченой водой.
Полезен в уходе за тонкой кожей лица и майонез, известный своей повышенной жирностью. К майонезу необходимо добавить 1 желток яйца, 1 ст.л. оливкового масла, немного лимонного сока. Эта маска должна держаться на лице примерно 20 мин., после чего ее необходимо смыть.
Выше уже упоминалось о вреде протирания тонкой кожи лица льдом. Вы можете заменить кубики настоем мятного чая, который при регулярном применении способствует питанию и увлажнению кожи, тем самым придавая ей здоровый внешний вид.
Подводя итог, хочется посоветовать обладательницам тонкой кожи лица уделять уходу за ней больше внимания, и тогда кожа ответит вам взаимностью, станет выглядеть здоровой и ухоженной, и вы сможете избежать всевозможных проблем, свойственным этому типу.

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик