Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

21.10.2019

Блистать и нравиться окружающим, вызывать восхищенные взгляды мужчин и завистливые – женщин мечтают все представительницы прекрасного пола. И только немногие знают, как добиться прекрасной внешности. Для этого мало покупать дорогие маски для лица, бальзамы, спреи, термальную воду. Важно избавиться от вредных привычек, которые разрушительно влияют на естественную красоту. 
Для начала – три самые вредные привычки, которые серьезно ухудшают внешность и здоровье. 

Алкоголь в любых количествах 


алкоголь фото

Запомните раз и навсегда: пиво, вино, шампанское, водка, ликер и любой другой алкоголь крайне вредны для здоровья и – что немаловажно – красоты. Но тут у многих возникает вопрос, а как же поддерживать компанию, как не выпивать на корпоративах, на днях рождения? 
А вы вспомните, например, знаменитых див шоу-бизнеса. Как они могут отказать себе в том, чтобы пропустить рюмочку-другую, ведь каждый день фуршеты, банкеты и застолья? И берите пример с тех, кто сдерживается, следит за своей внешностью. Почему же так вреден алкоголь? 
Во-первых, он разрушает витамин красоты – С. 
Во-вторых, ухудшает работу печени. А это, как известно, уникальнейший орган, очищающий и обновляющий наш организм. И все это сразу же сказывается на лице. Кожа покрывается прыщиками, цвет лица тускнеет, что нельзя назвать привлекательным. 

Никотиновая зависимость 


курящая девушка фото

Ни для кого не секрет, что курение вредно для здоровья. Но многие девушки, особенно моложе 18 лет, наивно предполагают, что сигареты придают им привлекательности и значимости в глазах окружающих. Это не самый подходящий «аксессуар» для модниц. Ведь никотин приводит к тому, что каждая клеточка организма испытывает кислородное голодание. Зубы и пальцы становятся желтыми, кожа – желтовато-сероватого цвета, волосы – ломкими, тусклыми. 
Стоит ли говорить про неприятный специфический запах изо рта. И волосы вместо приятного аромата шампуня или парфюма пахнут табачным дымом. 

Злоупотребление кофе 


чашка кофе фото


С трудом можно представить себе утро без чашечки кофе. И день, и вечер тоже… 
Это про вас? Тогда просто необходимо, начиная с сегодняшнего дня, круто поменять эту привычку. Лучше и полезнее пробуждаться с бокалом свежевыжатого сока: апельсинового, яблочного – любого, который нравится больше всего. Мало того, что кофе не содержит полезных веществ, он еще и мешает усваиваться железу. Кроме того, от кофе значительно увеличивается концентрация холестерина и нарушается обмен жиров. 
Появляется целлюлит – страшный враг красивых ножек. Итак, три главных врага женской красоты вам знакомы. А теперь поговорим о «мелких пакостниках», которые, тем не менее, понемногу ухудшают внешний вид. 

Недосыпание или сон при полном макияже 



недосып фото

Конечно, хочется все успеть, поэтому почти нет времени на сон. Но нужно понимать, что частые недосыпания способны сильно испортить вашу внешность. И макияж уже не спасет от морщинок. 
А тусклую кожу, немного помятую и отекшую, не скроет даже очень дорогой тональный крем. Гораздо привлекательнее и свежее смотрится кожа с минимумом макияжа. Ведь и самой будет так приятно вставать утром красивой и ухоженной, с естественным румянцем и здоровым цветом кожи. Постарайтесь ложиться спать не позже одиннадцати вечера. 
Пусть клетки кожи восстанавливаются! Позвольте им дышать, а для этого не поленитесь перед сном снять макияж, очистить кожу от тональника, пудры, румян. Тушь с ресниц тоже надо тщательно удалить. 
Иначе рискуете просыпаться всегда неухоженной, с красными опухшими глазами и размазанной косметикой. Выдавливание прыщей или прикасание к лицу Все эти мелкие вредные привычки – скрытые враги нашей красоты. Конечно же, выдавливая вскочивший только что прыщик, мы, вроде бы, хотим добавить привлекательности.
Но в итоге – покраснение, новые прыщи рядом с этим местом. А если заниматься этим грязными руками, то вообще велик риск занести инфекцию. Прикасаться к лицу, сидя за компьютером, общаясь с друзьями или где угодно – тоже очень вредно. Возникают мелкие морщинки, появляются прыщики.

Все это не красит женщину! Употребляйте больше полезных продуктов, высыпайтесь, тщательно умывайтесь перед тем, как ложиться в постель, не забывайте посещать салон красоты и улыбайтесь. Тогда вы станете настоящим магнитом для любого мужчины!


Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик