Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

21.10.2019

Любая женщина, независимо от возраста, хочет оставаться молодой и красивой и ищет пути решения данной проблемы. Занятия фитнесом, правильное питание и посещение салонов красоты - все это позволяет продлить молодость и укрепить организм.

Однако, мало кому известно, что существует некая связь между красотой и обыкновенным кофе, который благотворно влияет на организм и широко используется в современной косметологии и фармакологии. Отлично выглядеть и стать обладательницей безупречной фигуры поможет кофе, который входит в состав кремов и скрабов для тела, масок для волос и является к тому же, отличным антиоксидантом.


кофе утро фото

 
Натуральный кофе - кладезь природных антиоксидантов. Согласно научным исследованиям, проводившимся специалистами многих стран, кофе является источником антиоксидантов, которые содержатся в данном продукте. Именно антиоксиданты ведут успешную борьбу со свободными радикалами, оказывающими разрушительное воздействие на клетки человеческого организма. Антиоксиданты, которые входят в состав косметических средств, улучшают состояние кожи и волос, а употребление продуктов, богатых антиоксидантами, оказывает ни с чем несравнимый эффект. Поэтому чашечка утреннего кофе, не только заряжает энергией на целый день, но и повышает сопротивляемость организма различным заболеваниям и на долгие годы сохраняет красоту и молодость.
 

Влияние кофе на процесс похудения

 
Те, кто старается сбросить пару лишних килограммов, будут приятно удивлены, узнав о том, что натуральный кофе - продукт, незаменимый для худеющих людей. Благодаря содержащемуся в напитке кофеину, улучшается сжигание жировых клеток и ускоряется обмен веществ, поэтому именно кофе является обязательным компонентом многих популярных диет. Минимальное количество калорий позволяет употреблять 2-3 чашки любимого напитка ежедневно. Безусловно, если пить кофе с молоком и с сахаром, количество калорий увеличивается, и увлекаться подобными напитками тем, кто озабочен проблемой лишнего веса, не рекомендуется. Тем же, кто не представляет своей жизни без ароматного и сладкого кофе, стоит учитывать его калорийность, проводя расчеты энергетической ценности потребляемых продуктов.


молотый кофе фото

 

Кофе и физические нагрузки

 
Существующие мнение о несовместимости кофе и фитнеса на сегодняшний день не имеет никаких подтверждений. Последние исследования показали, что кофеин на 12, 4% улучшает показатели физической активности. При разных видах спортивной нагрузки, употребление кофе делает человека более выносливым, независимо от интенсивности упражнений. Полученные результаты были наиболее заметными при длительных нагрузках. Несмотря на то, что механизм влияния кофеина на физические нагрузки до конца не изучен, ученые утверждают, что употребление кофе улучшает работоспособность и улучшает функционирование мышц во время занятий спортом.
 
Умеренное потребление благородного напитка оказывает на организм, тонизирующий и стимулирующий эффект, улучшает настроение и помогает бороться с лишним весом.

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик