Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

22.10.2019

Обертывания обрели колоссальную популярность.

Любой салон красоты, стремящийся привлечь как можно больше клиентов, включает в перечень предоставляемых услуг несколько видов обертывания.

Одна из популярных, стремительно набирающих спрос процедур – криогенные обертывания.
Криогенные обертывания помогают организму избавиться от лишней жидкости, оказывая лимфодренажный эффект, вывести токсины и шлаки, улучшить микроциркуляцию крови, омолаживая и подтягивая кожу, укрепить стенки сосудов, бороться с варикозным расширением вен, избавляться от целлюлита и лишних сантиметров в области бедер, талии и ног.
«Холодное» обертывание с помощью криолосьона и эластичных бинтов – это спасательный круг для тех, кому противопоказаны разогревающие процедуры. Криогенное обертывание не противопоказано при беременности, при заболевании вен и сосудов.
Особый состав криогенного лосьона оказывает охлаждающий и стимулирующий эффект. Ментол – это природный антисептик, отлично работающий против воспалений. Он прекрасно освежает и дарит ощущение прохлады. Камфора положительно влияет на психоэмоциональное состояние, обеззараживает кожу, уменьшает отечность. Плющ тонизирует кожу, укрепляет стенки сосудов.

криогенные обертывания

Процедура криогенного обертывания


Главное правило – это чистота кожи перед обертыванием. Необходимо принять душ и очистить кожу с помощью скраба. Не лишним будет сделать антицеллюлитный массаж. Он разогреет кожу и подготовит ее к принятию действующих компонентов лосьона.
Любое обертывание начинается с ног. Бинты, пропитанные раствором, обматываются вокруг стоп и далее, по ходу вен, постепенно поднимаются к телу. После обертывания достаточно обсушиться полотенцем. Для закрепления эффекта можно нанести питательный или моделирующий крем.
Сеанс длится не менее часа, во время которого вещества проникают глубоко в эпидермис. Для оптимального результата необходимо пройти курс из десяти процедур. В профилактических целях обертывание рекомендуют повторять через каждые три недели.
Результат криогенного обертывания – это заметное разглаживание рельефа кожи, чувство «легкости» ног, уменьшение объемов тела, а также здоровая эластичная кожа.

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик