Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

21.10.2019

Несмотря на перемены к лучшему, происходящие в современном обществе, в сфере интимных отношений множество женщин от близости с мужчиной по-прежнему не получают каких-либо чувственных наслаждений. Какие-то из них притворяются темпераментными из самых добрых побуждений, а кто-то предпочитает просто отказаться от интимной жизни, а это в большинстве случаев приносит неистребимое ощущение обиды, появляются мысли, что в жизни нечто важное прошло мимо нее, не случилось, не состоялось…
 
Сексологами в России и за рубежом получены данные, что 60% жительниц крупных городов своей интимной жизнью не удовлетворены, а то и вовсе разочарованы. Среди мужчин доля таких "неудовлетворенных и разочарованных" составляет меньше 2б%. Треть россиянок никогда не достигает в близости ее вершины - оргазменной разрядки или испытывает ее столь редко, что считает себя "холодными". В других странах дела обстоят не лучше, если не хуже, хотя в них, как говорят, произошла сексуальная революция: 33% американских женщин хотят в своей интимной жизни перемен к лучшему, хотя 99% американцев сильного пола ею вполне довольны. Ясно, что в целом женщины наслаждаются сексом гораздо меньше, чем мужчины, хотя потенциал чувственного наслаждения у них несравненно выше.

женская сексуальность фото
 
Но наше общество не хочет признать эту грустную правду. Если ее признать, то нужно многое, привычное и удобное, менять. И вот, чтобы хоть как-то оправдать чувственную неудовлетворенность этих самых 60% женщин, общество создало несколько мифов - фантастических, выдуманных представлений об их сексуальности, и эти мифы прочно вошли в сознание каждого из нас. Что самое обидное - они прочно поселились в сознании большинства женщин, блокируя им дорогу к сексуальному развитию.
 
На первом месте среди мифов такой: в отличие от мужчин, у женщин иные чувственные потребности, и секс в их жизни занимает меньшее место. Тот же миф гласит, что женщины от интимной близости могут получать удовольствие и без оргазменной разрядки, а вот у сильного пола отсутствие оной приведет к сильнейшему физическому и психическому дискомфорту.
 
А еще существует представление, что женщины возбуждаются медленнее, чем их партнеры, и для достижения в половом акте возбуждения "фазы плато" и оргазменной разрядки им требуется гораздо больше времени. Подобные взгляды высказывают даже некоторые сексологи, например, Комфорт в своей популярной книге "Радости секса", сбивая с толку ни в чем не повинного читателя. Широко распространен миф, будто бы эмоциональная привязанность к партнеру, теплое отношение к нему для женщины важнее, чем для мужчины, поэтому женщина не может наслаждаться сексом при краткосрочных связях, без большой любви. А сильный пол получает большое удовольствие и от любимой женщины, и от не очень любимой: была бы только хорошо сложена и темпераментна. Тот же Комфорт пишет, что для женщины не столь важны внешность мужчины, его одежда и манеры, что их возбуждает собственное отношение к партнеру, ощущение, что рядом находится любимый или хотя бы "подходящий" человек. Откуда Комфорт взял эти представления? Встречается множество женщин, которые получают огромное наслаждение от секса в краткосрочном романе или в случайной, однократной связи.
 
С мифом, будто бы сексуальное возбуждение у мужчин возникает гораздо быстрее, чем у женщин, прямо связано и распространенное убеждение, что прекрасный пол "не включается" от зрения. Это утверждал основатель сексологии Кинзи, и сегодня ему вторят некоторые авторы "сексуальных рекомендаций": женщины должны делать все, что в их силах, чтобы "включить" своих партнеров визуально.

К примеру, статья в одном из лучших в мире женских журналов советует: помните, что мужчины - эротические визуалисты, поэтому освойте искусство эротического массажа и раздевания, носите сексуальное нижнее белье, занимайтесь любовью в позах, подчеркивающих лучшие части тела. Словом, в близости думайте лишь о том, чтобы доставить наслаждение любимому партнеру.

 
Из всех этих мифов вытекает, что женщины менее сексуальны, но более любящие, чем их партнеры. Мужчины в интимной жизни стремятся к доминированию и оргазменной разрядке, а прекрасный пол - к доверительным отношениям и нежности. Женская сексуальность намного тоньше и сложнее мужской, ее модно, вслед за Фрейдом, уподоблять "темному континенту".
 
Все эти ходячие представления давно опровергнуты исследованиями сексологов. Современные специалисты показали, что по всем основным показателям: дыхание, частота сердцебиения, любрикация (увлажнение половых органов) – надо знать, что женщины возбуждаются так же быстро, как и мужчины. Те представительницы прекрасного пола, кто достигает оргазма, достигают его с той же скоростью, что и мужчины. Действительно ли, что оргазм менее значим для женщины? Последние исследования доказывают, что только две женщины из ста, его не испытывающих, относятся к этому спокойно. Девяносто восемь испытывают те же самые спазмы в области малого таза, что и мужчины, ту же головную боль, то же ощущение разбитости.

сексуальная девушка фото

 
Но до чего же удобна мифология для тех мужчин и женщин, кто, капитулировав перед трудностями, отказался от интимной жизни.
 
Женская сексуальность таинственна, загадочна, хрупка, отсюда и все трудности. Но блестящие достижения современной сексуальной терапии, позволяющие с помощью довольно простых рекомендаций восстановить оргазменную разрядку, доказывают, что не столь уж она таинственна и загадочна, как считает большинство.
 
Сегодня в нашем обществе действительно воцаряется атмосфера, подталкивающая наших женщин к наслаждению интимными отношениями. Но одного разрешения и одобрения общественного мнения мало. Если женщины хотят на самом деле наслаждаться сексом не менее чем мужчины, необходимо выполнить два важнейших условия.
 
Прежде всего, нужно поверить, проникнуться мыслью, что у представительниц прекрасного пола есть право на чувственное наслаждение. Не только на любовь, но и на телесные радости интимной близости. Ведь многие женщины воспринимают секс как некий подарок, который они вручают другому человеку, как нечто, что они делают для другого. В их представлении, женщина дарит наслаждение мужчине, а он его принимает. Большинство из них даже за помощью специалиста обращаются не для того, чтобы самим получить больше радости от половой жизни, а для того, чтобы партнеру стало лучше. А ведь мужчинам и в голову не придет отказать себе в праве на чувственное наслаждение. Посмотрите, как они стремятся "добыть" его любыми способами, лучше - лаской и нежностью, а не получится - "бурей и натиском".
 
Во-вторых, чтобы наслаждаться интимными отношениями, нужно хорошо знать, как "работает" женское тело, как достигнуть вершины возбуждения и разрядки. Знание своего тела абсолютно необходимо для того, чтобы получать от интимной жизни радость, а не разочарование. Ведь женщины чаще всего замечательные специалистки в эмоциональной привязанности, в любви и в сексе.

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик