Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

22.10.2019

Ежедневная забота о здоровье стала не только полезной, но и модной тенденцией. Сегодня SPA-питание стало надежной инвестицией в собственное здоровье и красоту. Актуальная SPA-еда обеспечивает полноценное питание, чем не всегда может похвастаться «высокая» кухня. Преимуществом натурального питания является хороший оздоровительный эффект, при правильном выборе составляющих рациона вы быстро убедитесь, что такая еда разнообразна и не менее вкусна, чем самые изысканные блюда ресторанной кухни. Отличным дополнением станет прекрасная кожа и хорошее самочувствие. 

Основные принципы здорового рациона 


коричневый рис


Составить правильное SPA-меню несложно, главный принцип состоит в ограничении содержания жира во всех блюдах. Здоровый рацион поможет организму вывести вредные вещества. Некоторые полагают, что такое питание состоит исключительно из пророщенных ростков и жиденькой кашки. К этим естественным продуктам непременно добавьте не менее натуральные овощи и фрукты. Кладезем ценных белков, клетчатки и витаминов станут для вас макароны и хлеб из пшеницы твердых сортов. Из организма уйдут аллергены и токсины, а иммунитет станет крепким. 
В правильном рационе достаточно всего 30-40 грамм жира в день, получить их можно потребляя орехи, жирную рыбу, авокадо и оливковое масло. Источниками углеводов станут коричневый рис, не жареный картофель и кукуруза. Весьма полезны молочные продукты пониженной жирности, поддерживающие баланс пищевого рациона.

Как известно, SPA-процедуры помогают оздоровлению и поднимают настроение, так и SPA-питание заботится об иммунитете и быстро выводит шлаки из организма.


Секрет снижения веса 


правильное питание

SPA-сительное питание не имеет цели снизить избыточный вес. Вернее, нельзя назвать борьбу с весом его основной задачей. Приоритет отдан, прежде всего, выводу из организма опасных биологических ядов. Лучше всего с ролью борца с токсинами справляются кушанья на основе обычного картофеля и бананов. Содержащиеся в них вещества не позволяют биологическим ядам всасываться в кровоток. Кроме того, добавьте в меню морскую капусту, яблоки и отварную свеклу – уйдут не только токсины, но и лишние сантиметры объема талии. В процессе избавления от токсинов огромную роль играют почки. Облегчить их работу помогут виноград, сельдерей и тыква, обладающие мочегонным эффектом. Включенные в SPA-меню напитки долголетия (фруктовые, овощные фреши, соки, коктейли и фиточаи) ускорят вывод вредных веществ. Такого же результата можно добиться при употреблении черного чая с молоком. 

Запреты и диеты 


Модная SPA-диета не приветствует потребление сахара и соли. Если потребление соли можно просто ограничить, то сахар лучше полностью заменить медом или концентрированным соком. Да и диетой это не назовешь, так как нет принуждения и строгих запретов, зато есть максимум удовольствия и разнообразных вкусовых ощущений. Попробуйте SPA-сительное питание – вкусное удовольствие для укрепления здоровья! А болезни уже не в моде.

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик