Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

22.10.2019

Низкие зимние температуры способны негативно повлиять на состояние кожи. В зимний период коже лица необходим особый уход. Лицо всегда открыто. На него оказывает воздействие не только минусовая температура, но и холодный ветер, осадки. В доме включают отопительные приборы, которые сжигают кислород и влагу в помещении. Сухость воздуха неблагоприятна для кожи. Она начинает шелушиться, появляются микротрещины. Зимний уход за лицом должен быть направлен на очистку, глубокое увлажнение и питание кожи. При этом используют щадящие мягкие средства. Косметологи не советуют в зимний, так же как и в летний период принимать салонные процедуры, которые ещё больше травмируют кожу. Обновлённому эпидермису вреден не только ультрафиолет, но и зимние низкие температуры.

Какие же процедуры рекомендуется проводить дома или в салонах красоты зимой?


очищающие маски для лица
 

Очищающие маски

 
Глубокий пилинг кожи лица лучше отложить на осенний период. Зимой для отшелушивания ороговевших частиц используют маски. В состав входят только натуральные вещества:
 
глина, белая или красная; питает и разглаживает кожу; сужает поры;
крахмал, картофельный или кукурузный; придаёт коже упругость, обладает эффектом лифтинга;
отруби; используют во многих скрабах; они мягко удаляют ороговевшие частички кожи; питают кожу витамином «Е»;
дрожжи; насытят кожу витаминами «Е» и «В»; устранят раздражения; снимут отёчность;
камфорное масло: оно оказывает противовоспалительное действие.
 
Во многие смеси добавляют препараты с содержанием цинка. Он приводит в норму работу сальных желёз, способствует разрушению и выведению свободных радикалов. Маска не только хорошо очистит кожу. Она обладает омолаживающим и оздоровительным эффектом.
 
Кроме масок зимой делают пилинг на основе вакуума. Процедура аппаратная, не травмирует кожу. Специалист проводит по коже лица насадкой, в которой создаётся вакуум. С помощью процедуры удаляют старые частички кожи, жир, грязь, прыщи. В качестве бонуса посетитель получает массаж лица, который разрушает жировые отложения под кожей.

cosmetics-3084006_1920.jpg
 

Омолаживающие процедуры

 
Чтобы увлажнить кожу, подтянуть её и запустить процесс омолаживания прибегают к биоревитализации. Процедуру можно делать в зимний период, потому что она не нарушает целостность кожи. Допустимы инъекционные и безинъекционные методики.
 
Инъекционная методика предполагает применение инъекций гиалуроновой кислоты с витаминным комплексом. Кислота хорошо увлажнит кожу, будет способствовать ускорению процесса регенерации в тканях, выработке коллагена и эластина. После сеанса на лице остаются видны места от уколов. Они проходят примерно через 4-5 суток. После биоревитализации инъекционным способом нельзя оставаться на морозе продолжительное время.
 
Безинъекционный способ предполагает воздействие на кожу лазерным лучом низкой частоты. Кожа не нагревается и сохраняет свою целостность. На лицо наносят питательную и увлажняющую маску, начинают обрабатывать лицо лучом. В процессе процедуры открываются транспортные канальцы в коже, маска лучше впитывается. Данная методика не даёт быстрого результата, но она более комфортна, особенно для зимнего периода.

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик