Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

22.10.2019

Каждая женщина стремится быть красивой, женственной и привлекательной. И нет такой, которая бы не хотела иметь красивые пышные и густые волосы. Но не всегда природа и генетика разделяет эти желания и встретить девушку с ухоженными длинными и густыми волосами сегодня очень тяжело. Если лето уже на пороге, а волосы еще не радуют глаза, то можно воспользоваться маленькой хитростью и наростить себе волосы в косметическом салоне.

наращивание волос на лето фото

Наращивание волос еще несколько лет назад было процедурой, о которой никто не слышал, или слышал с экранов телевизора. Это было очень дорого и недоступно, такой услугой пользовались только звезды шоу-бизнеса. Сегодня все вполне реально и по ценам даже демократично.

Наращивание имеет как ряд недостатков, так и преимущества, ведь позволяет за короткий срок получить длинные ухоженные и очень красивые волосы, которые можно крутить, выпрямлять и укладывать в разные прически без вреда своим натуральным волосам, но стоит ли делать эту процедуру летом?
Существует несколько методов наращивания волос и они подбираются в зависимости от структуры и волос клиентки. Часто делают ленточное наращивание, но оно подходит только в том случае, если родные волосы очень густые и крепкие, то есть ленты в процессе не будут отвязываться от корней и сами корни смогут выдержать тяжесть накладных волос.
По сути, ленточное наращивание вполне безвредно и не вредит родным волосам. Можно делать разные маски, но не слишком жырные, чтобы не повредились ленты. Кроме того, летом это очень удобно, ведь нет ограничений ни с головным убором ни со средствами по уходу.


наращивание волос лето фото

Что касается кератинового наращивания, то этот метод более длительный, но намного дольше прослужит, подходит для любой густоты и дает красивый и пышный объем. Кератиновые капсулы с волосами просто приклеивают к родным, поэтому такое может привести к повышенной сухости корней, также нельзя наносить маслянные маски для ухода за волосами. Здесь тяжесть накладных волос распределяется по всей голове, поэтому очень важно пойти действительно к настоящему мастеру, чтобы красиво распределила все капсулы и равномерно наростила волосы.
В летний сезон эти волосы требуют особенного ухода и средств. Во-первых, голову нельзя мыть обычным шампунем, нужно использовать только детские, в которых меньше химикатов. Во-вторых, высокая температура или прямое попадание солнечных лучей при длительном периоде времени может привести к разогреванию кератина и сползанию капсул.
В-третьих, такие волосы тядело мыть, ведь капсулы могут спутываться между собой и тем самым приносить дискомфорт хозяйке, ведь их тяжело расчесывать (если делать это слишком сильно, то можно повыдергивать волосы).
Если говорить в общих чертах о наращивании, то это безусловно прекрасная возможность для красоты волос, но также стоит и помнить и понимать о том вреде, который остается после такой процедуры.
Перед тем как идти на наращивание волос, стоит хорошо подумать, нужна ли эта процедура и стоит ли она таких усилий и потраченных денежных средств, если ответ положительный, то можно приступать к изменению имиджа.

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик