Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

21.10.2019

На сегодняшний день посещение салона красоты с целью наращивания ногтей для большинства современных женщин стало обычным делом. Натуральные ногти имеют свойство ломаться и слоиться, поэтому порой их очень трудно отрастить до желаемой длины. С помощью наращивания ногтевой пластине можно придать любую форму и длину. И при этом они не будут ломаться в течение долгого времени.

маникюр женщина фото

Виды и способы наращивания


Каждая современная модница перед походом к мастеру маникюра должна знать все способы наращивания и подобрать более подходящий для неё вариант.
Наращивание происходит двумя способами:
1. Типсы — это уже готовая пластина, выполненная из качественного пластика. Их приклеивают к ногтю, используя специальный клей, и только после этого корректируют их форму и длину. Типсы могут быть выполнены из белого или цветного пластика. При своевременном посещении мастера с такими ногтями можно проходить до четырёх месяцев. Снимают ногти только при помощи специальных инструментов.
2. Для наращивания с помощью форм необходимо немного отрастить собственные ногти. Формы, выполненные из бумаги или фольги, подкладывают под ногтевую пластину и наносят специальный состав для наращивания. После застывания материала формы аккуратно убирают. После чего ногтевой пластине придаётся нужная форма.
Но сравнительно недавно стали популярны наращивания с помощью геля или акрила. Последний способен не пропускать влагу, поэтому искусственная ногтевая пластина очень крепкая. При правильном уходе за ногтями про маникюр можно забыть на три месяца. Снимать акриловые ногти самостоятельно очень сложно. После снятия собственная ногтевая платина портится, поэтому необходимо дать им отдохнуть пару недель.

Наращивание с помощью геля происходит в несколько этапов.

Для создания крепких ногтей используют специальные укрепляющие лаки. При комнатной температуре гель сохнет очень долго. Для ускорения процесса используют ультрафиолетовые лампы. После снятия ногтей повреждение ногтевой платины минимальное.
Современные салоны красоты имеют специальное оборудование и опытных профессионалов. Эти качества позволяют с минимальным риском для собственных ногтей, наращивать и снимать искусственные за короткое время. А проводить подобные процедуры самостоятельно очень сложно и порой травмоопасно.

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик