Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

22.10.2019

Женский образ должен быть безупречен. Красивые ногти всегда притягивают взор как мужской, так и женский. Сегодня существует несколько технологий наращивания ногтей, каждая из которых имеет и минусы и плюсы.

Основными материалами, из которых моделируют длинные ногти – это гель и акрил. Гель для наращивания представляет собой густую и липкую жидкость, которая может быть как прозрачной, так и окрашенной в различные оттенки, например пастельные: розовый, бежевый, белый и яркие: красный, желтый, синий и прочие. Полимеризируется гель только благодаря уф-излучению. С помощью геля мастер моделирует свободный край ногтя, учитывая желаемую длину клиентки, и помещает под специальную ультрафиолетовую лампу для отвердевания на несколько минут. Периодически необходимо выполнять коррекцию гелиевых ногтей, в зависимости от скорости отрастания новой ткани. Гель в отличие от акрила не разрушается специальной жидкостью, его необходимо только спиливать фрезером. При опиле геля выделяется много пыли, поэтому мастер должен работать в маске, а также использовать специальный маникюрный пылесос. Поверхность гелиевых ногтей блестящая, поэтому эта технология позволяет максимально имитировать натуральную ногтевую пластину.

наращивание ногтей косметология фото

Акриловая система моделирования ногтей сегодня менее популярна. Многие девушки считают данный материал более вредным, чем гель, но это не так. Можно сказать, что и гель и акрил действуют на ногти, одинаково имея похожий состав. Чтобы получить рабочий состав готовый для наращивания мастер смешивает акриловую пудру со специальным раствором – мономером или ликвидом, тщательно размешивает. Для наращивания специальной кистью мастер набирает небольшой шарик пасты, накладывает ее на ноготь и моделирует необходимую форму и длину ногтей клиента. Акрил застывает самостоятельно, поэтому специальная лампа мастеру не нужна. Снимают акрил с помощью профессионального средства, разрушающего состав акриловой массы, но можно воспользоваться обычной смывкой для лака.
После того как ногти наращены, их декорируют. С помощью геля и акрила можно создавать очень красивые дизайны с использованием различного декора, например страз, блесток, голографических пленок, камифубиков. Очень популярны сегодня так называемые зеркальные, радужные и голографические втирки для дизайна ногтей. Их наносят на липкий слой геля или гель лака и втирают с помощью мягкого спонжа, добиваясь нужного эффекта. Мастер, хорошо владеющий техникой ногтевой росписи, смогут создать настоящие шедевры на ногтях клиента.

Наращивать ногти рекомендуют только в проверенных салонах красоты, в этом есть масса преимуществ:

- Квалифицированный штат сотрудников, который регулярно проходит курсы повышения квалификации;
- Большое помещение, оборудованное современными рабочими местами, вытяжками, хорошей вентиляцией, и кондиционированием воздуха;
- Качественный сервис, профессиональное оборудование, современные материалы;
- Высокий санитарно-гигиенический контроль (чего не может гарантировать мастер, работающий на дому);
- Система скидок регулярным посетителям.

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик