Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

21.10.2019

Типы искусственных ногтей


На данный момент искусственные ногти делятся на два основных типа:
1. Готовые
2. Моделируемые

К готовым ногтям относят и простые накладные ногти, которые можно приобрести в любом магазине, и типсы, служащие основой под акрил или гель (другие техники). Ко второму типу можно отнести наращивание акрилом и наращивание гелем.

нарощенные ногти фото

Накладные ногти


Самый простой и дешевый материал для наращивания ногтей – обычные накладные ногти. Их можно купить в магазине, причем недорого. Они быстро накладываются и не приносят никакого вреда натуральным ногтям. Не может не порадовать и разнообразие дизайна таких пластин. Однако долговечностью они похвастаться не могут, как и естественным видом.
При покупке накладных ногтей необходимо подобрать свой размер, а с этим иногда могут быть трудности. После покупки накладной ноготь нужно правильно подогнать под форму натуральной ногтевой пластины, а это тоже бывает нелегко. Накладные ногти хорошо подходят на один случай, но не для постоянной носки.

Типсы


По сути, типсы – это все те же накладные ногти, но из других материалов и с другими функциями. Их делают из особенного полимера, который обеспечивает типсам долговечность и красивый вид. Помимо всего прочего, они не только безвредны для натуральных ногтей, но и выгодны по цене. Типсы достаточно легко подобрать по размеру и форме, а в случае чего они без труда поддаются корректировке. Единственный их недостаток – функция. Как было сказано выше, типсы используются исключительно как основа под гелевое или акриловое покрытие.

Наращивание гелем



наращивание ногтей гелем фото

Эта техника еще относительно нова. Она успела завоевать как положительные отзывы, так и отрицательные. Высохший гель на ногтях очень прочен и максимально приближен к натуральному ногтю. Многие оценят идеально гладкую поверхность таких ногтей. Однако не стоит забывать, что гель по своему составу может быть вреден. К тому же, риск получить аллергическую реакцию тоже должен учитываться. Да и стоимость такой процедуры радует далеко не всех.

Наращивание акрилом


Этот способ значительно «старше», нежели техник покрытия гелем. Он тоже не отличается экологичностью и безвредностью для ногтей. Причем вред ногтям причиняется не только из-за состава акрила, но и из-за самой технологии его нанесения. Многие отмечают неприятный запах прямо во время этой процедуры. Однако у акрилового наращивания есть и свои плюсы. Например, в случае чего его можно было и без проблем восстановить, а то и вовсе снять. Он необычайно прочен и способен скрывать любые дефекты натуральных ногтей. Несмотря на высокую стоимость, наращивание акрилом продолжает пользоваться популярностью.

наращивание ногтей акрилом фото



Вредны ли ультрафиолетовые лампы?


Во время процедуры наращивания ногтей при помощи акрила или геля используются ультрафиолетовые лампы. Немало людей посчитает их вредными, а то и опасными для кожи и натуральных ногтей. Кто-то даже скажет, что их воздействие чревато онкологическими заболеваниями.
Существует всего три типа ультрафиолетового излучения, три диапазона:
1. А
2. В
3. С
Первый тип абсолютно безопасен. Он применяется как на наращивании ногтей, так и в солярии. При длительном воздействии (все те же солярии) такое ультрафиолетовое излучение способно дать загар и благоприятно повлиять на кожу в целом, но ожоги или онкологию в будущем он не вызовет никак.
Ультрафиолетовое излучение типа В – это солнечный свет. Оно помогает выработке витамина D и в целом полезно для человеческого организма. Но такой тип таит в себе и вред. Ведь человек, долго простоявший на солнце, может получить сильный солнечный удар или ожоги.
Диапазон С – самый опасный для соединительных тканей организма. Его используют в качестве средства для стерилизации, например, в госпиталях. Поэтому миф об онкологии отчасти правдив, если учесть, что в нем не уточняют тип диапазона.

Можно с полной уверенностью сказать, что наращивание ногтей как таковое – процедура безопасная. Все зависит то материалов, техники и, конечно же, мастера, от которого зависит и ход наращивания, и конечный результат.


Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик