Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

22.10.2019

К одной из популярнейших косметологических процедур сегодня относится наращивание ресниц. Оно различается по видам, технике исполнения и используемым материалам.

Разновидности


ресницы фото


Наращивание ресниц может быть частичным, полным и в 2 ряда. Частично можно нарастить ресницы только в уголках глаз либо по всей длине ряда, но с интервалом в несколько волосков. При наращивании в 2 ряда на одну свою ресничку приклеивают два волоска.
Выделяют японскую методику, поресничное, 3d-наращивание и наращивание пучками. При японском наращивании длина волосков постепенно уменьшается от внешнего уголка глаза к внутреннему. К этой же технике относится наращивание одних внешних уголков.
При поресничном наращивании эффект получается натуральным, так как волоски приклеивают к каждой своей реснице. Такая техника является самой популярной.
В 3d-наращивании используют волоски с разной длиной и толщиной, а также разных цветов.
При наращивании пучками к основанию ресниц крепятся пучки волосков.
Волоски для наращивания выполняют из синтетического материала – особого микроволокна. Они различается плотностью, толщиной, жесткостью и изгибом.
При наращивании можно добиться разных эффектов – натурального, кукольного, лисьего, беличьего, разреженного и цветного.

Суть процедуры


глаз ресницы фото


Перед наращиванием свои ресницы и поверхность век тщательно очищают от макияжа и обезжиривают особым составом. Крепят волоски с помощью пинцета, который также должен быть обезжирен.
Чтобы фиксирующий состав (клей) не попал на кожу, под нижние веки накладывают по увлажненному ватному диску.
Натуральные ресницы расчесывают специальной щеточкой. Искусственные волоски обмакивают основанием в клей и крепят к натуральной реснице максимально близко к краю века. Наращивание начинают от внешнего уголка глаза.

Наращивание в салоне


Преимуществ у наращивания ресниц в салоне множество.

В первую очередь это гарантия качества. В салонах работаю мастера, имеющие должную квалификацию и приличный опыт работы.
В салонах всегда имеется широкий выбор материалов, применяются различные технологии, поэтому каждый клиент получает именно то, что ему хотелось.
Наращивание можно выполнять как для повседневной жизни, так и только для особых случаев. Качественно выполненная процедура позволяет наслаждаться красивыми ресницами несколько недель. Чтобы поддерживать их в идеальном состоянии нужно своевременно ходить на коррекцию.

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик