Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

22.10.2019

В последнее время натуральность становится всё актуальней. Время нарощенных ногтей давно ушло, сейчас трендовыми считаются натуральные ногти средней длины. То есть для того чтобы быть в тренде уже не нужно отращивать длинные ногти.
Ушла мода на ногти-когти и, казалось бы, ушла проблема с ломкостью, а также пропала нужда в интенсивном уходе. На самом деле это не так, ведь трендовым стало покрытие ноготков гель-лаком. Данный лак отличается длительным сроком службы, что многих очень привлекает.
Стоит помнить о том, что подобное покрытие требует основу из здоровых и крепких ногтей, если для наращивания здоровье ногтевой пластины не играло важной роли, то для данного вида маникюра оно является довольно значимым. Здоровыми ногтями может похвастаться далеко не каждая, именно поэтому многим приходится себе отказывать в трендовом маникюре, который значительно ухудшает состояние ноготков.
Для того чтобы сохранить здоровье и крепость ногтевой пластины необходимо придерживать немногочисленных правил.

здоровые ногти

Правила здоровых ногтей


Обрезание кутикулы


Обрезая кутикулу, стоит понимать, что она служит своеобразным барьером, защищающим ноготь от различных бактерий, инфекций и грибков. Не стоит полностью отказываться от данной процедуры, достаточно будет сделать её проведение более редким.
Чтобы маникюр не утратил свою привлекательность, кутикулу можно не обрезать, а отодвигать с помощью специальных инструментов, имеющихся в любом наборе для маникюра, и средства для смягчения кутикулы.
Регулярное удаление кутикулы может привести к тому, что ногтевая пластина утратит свою прочность и гибкость, за этим последует ломкость ногтей и их слоение.

Средства для укрепления ногтей


Данное средство стоит использовать только обладательницам слишком ломких ноготков, при этом не стоит им злоупотреблять, ведь подобные продукты не только делают ноготь толще, но и лишают его природной гибкости и эластичности. То есть, избавляя себя от слоения или ломкости подобным путём можно ничего не достичь, при этом ухудшая состояние ногтевой пластины.

Увлажнение


Для того чтобы сделать ногти более прочными и гибкими их нужно увлажнять так же как и кутикулу. Увлажнение должно быть регулярным, это значительно улучшит внешний вид ногтевой пластины. Из-за недостатка влаги ногти могут слоиться и становиться хрупкими и уязвимыми. Для питания стоит использовать различные масла, которые необходимо наносить на кутикулу и место вокруг неё, таким образом получается увлажнить и кутикулу и всю ногтевую пластину.


ногти маникюр в салоне фото

Салонный маникюр


Не должен быть регулярным, так как во время его создания используются различные химические вещества, не прибавляющие ногтевой пластине здоровья. Стоит делать определённые перерывы между салонными процедурами, во время этих интервалов необходимо беречь ногти и питать их.

Для того чтобы избежать различных инфекций и грибков необходимо следить за тем насколько стерильны инструменты мастера.

Снятиие лака


Данное средство нужно использовать как можно реже, при этом во время его выбора необходимо обратить внимание на состав продукта. Жидкость ни в коем случае не должна иметь ацетон в составе, который губительно влияет на структуру ногтя. Из-за ацетона ногтевая пластина становится хрупкой и, соответственно, ломкой.

Химическое воздействие


Стоит избегать контакта рук с различными бытовыми средствами, которые наделены огромной концентрацией химических веществ. Также стоит тщательно подбирать все косметические средства, в том числе шампунь, который может пересушивать не только волосы и кожу головы, но и ногтевую пластину.
К химическому воздействию относится наращивание и нанесение гель-лака. Второй вариант маникюра более щадящий, тогда как наращивание негативно влияет не только на ноготь, но и на кожу.

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик