Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

22.10.2019

Красивые густые волосы – это или Божий дар или результат упорного труда их хозяйки. Ежедневный уход необходим, даже если от природы прическа замечательна. Правильное расчесывание, мытье хорошими шампунями, применение ополаскивателей и бальзамов гарантирует красивую голову в любое время года. Однако этого мало. Важно вести здоровый образ жизни, питаться хорошо и не забывать питать свои локоны.

маски для волос фото

Ослабляют волосы недостаток витаминов, ветер и мороз, жесткие расчески и неправильное применение различных косметических средств. Нужно знать свои косы, их тип, реакцию на новинки, особенно незнакомые.

Полезно обратиться в косметический салон для консультации по поводу своих волос, чтобы затем ухаживать за ними в соответствии с природными потребностями.

Известные косметические фирмы предлагают специальные маски для волос ослабленных, окрашенных, нездоровых. Французские и итальянские, китайские и корейские маски имеют хороший эффект, удобны в пользовании. Обычно на упаковке имеется четкое обозначение, для каких волос маска предназначена. Сухие следует увлажнять, жирные подсушивать, нормальные - питать всяческими витаминами.
Более универсальны средства народные, вернее, природные. Несмотря на мягкость и неспешность природного воздействия, результат оказывается замечательный, сохраняется долгое время.
Следует помнить некоторые правила применения масок, как изготовленных на косметических предприятиях, так и предложенных народными целителями. 

Важно: 

- держать маску на локонах следует строго по показаниям или не более получаса; 
- при первых же признаках дискомфорта, жжения смывать состав; 
- применять маски в соответствии с типом волос; 
- природные ингредиенты тщательно размельчать и перемешивать;
 - после маски тщательно промывать волосы.
Отвары и вытяжки из трав, кашицы из лука зеленого и репчатого, имбиря, семян горчицы и стручков красного горького перца стимулируют рост нашей прически, заставляют кровь приливать к коже головы, питают волосяные луковицы. Сухие волосы требуют увлажнения и питания, им подходят маски с маслами авокадо, карите, кокоса, масляными вытяжками из плодов косточковых, того же красного перца, дрожжевое питание.
Жирный блеск и сальность убирают соки лимона, алоэ, айвы, подсушивают и травяные сборы (их полезно применять курсами), кашица картофеля, дрожжи с яичным белком, голубая глина с чесноком.
Заметив проблему на собственной голове следует сразу постараться ее устранить, а лучше взять за правило периодически подпитывать волосы различными полезными натуральными продуктами и всегда выглядеть а все 100!

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик