Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

22.10.2019

Несомненный эффект SPA-процедур давно доказан на многочисленной практике. Раньше они использовались лишь в рамках санаторно-курортного лечения, но сегодня данный оздоровительный комплекс, состоящий из целого набора одновременно выполняемых процедур, доступен всем, кто может посетить SPA-салон.

В принципе, можно пойти и другим путем.
Никто не мешает вам купить SPA-капсулу для дома и установить ее прямо в собственной ванной. Гидрофузия, вибромассаж, аромотерапия и даже светолечение – это мощный набор мероприятий, оказывающих глубокое благотворное влияние на деятельность организма. Омоложение, борьба с лишним весом, укрепление нервов и многое другое – вот каково действие SPA-процедур на здоровье отмечается врачами.
Водные SPA-процедуры способствуют форсированному восстановлению ваших жизненных сил. Они длятся порядка 60 минут, и внутри капсулы в данный момент образуется максимально идеальная лечебно-оздоровительная среда. Косметическое и омолаживающее действие, всецелое улучшение самочувствия, эмоционального состояния и поднятие настроения – вот основные плюсы SPA-процедур.

спа капсула

Тем не менее, существует немало противопоказаний, и вы должны знать, когда SPA-процедуры нельзя проводить. Итак, они запрещаются в следующих случаях:
1. Любые хронические заболевания на стадии обострения.
2. Всяческие острые травмы, раны.
3. Ишемическая болезнь сердца.
4. Жар, воспалительные процессы.
5. Дерматоз, воспалительные заболевания кожи.
6. Аллергия.
7. Нарушение кровообращения, гипертония.
8. Наличие злокачественных опухолей.
9. Беременность.
Но даже когда ничего подобного вы у себя не наблюдаете и не ощущаете, перед приобретением капсулы, а также при планировании визита в салон SPA-процедур вам необходимо посетить врачей, чтобы они выяснили, можете ли вы принять данные оздоровительные процедуры. Пройдите обследование, и тогда вы всесторонне будете уверены в возможности или невозможности предаться столь приятному и одновременно полезному времяпрепровождению.
Что касается обслуживания, то в любую модель SPA-капсулы встроены механизмы самоочистки и дезинфекции, а потому волноваться за чистоту камеры не стоит. После сеанса оборудование само себя почистит и спустя несколько минут может принять очередного пациента. Конечно, стоимость такой техники немалая – с 300 000 рублей начинается ценник. Но удовольствие райское, и оно стоит того.

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик