Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

22.10.2019

За красивыми блестящими волосами стоит большой труд. Использование правильно подобранной косметики уже через несколько месяцев даст плоды. Но порой привычная схема в виде шампуня, бальзама и маски не всегда работает. Особенно это касается поврежденных локонов. Поэтому рутину по уходу нужно дополнить СПА-процедурами.
 

Зачем нужны СПА-процедуры для волос


спа процедуры для волос фото
 
Плохая экология, не всегда правильное питание, использование термоприборов для создания укладки, солнце и ветер – все это негативно отражается на состоянии волос. Они теряют природный блеск, становятся сухими и ломкими.
 

СПА-процедуры направлены на восстановление поврежденных локонов и лечение кожи головы. Специалист в салоне подбирает средства и составляет план процедур, направленных на:

укрепление – при сильном выпадении и поредении волос;
восстановление – для окрашенных и поврежденных локонов;
глубокое очищение кожи головы – при перхоти и жирных волосах;
увлажнение – для сухих и ломких волос;
anti-age – для женщин в возрасте от 40 лет с ослабленными и истончавшимися волосами.
 

Виды СПА-процедур для волос


процедуры для волос фото
 

4 популярных способа:

1. Горячее обертывание – одна из наиболее востребованных процедур для лечения и придания блеска волосам. Для максимального эффекта требует несколько сеансов (от 4 до 8) с интервалом в 2 недели. Мастер наносит на чистые, слегка влажные волосы и кожу головы подогретую смесь масел или состав с шелком. После процедуры локоны становятся напитанными, увлажненными и тяжелыми. В конце курса можно заметить укрепление локонов и появление новых «детских» волос.
2. Нанесение масел – еще одна СПА-процедура, направленная на лечение. Мастер изучает проблемы, которые вас беспокоят, узнает о наличии противопоказаний, после чего приступает к подготовке смеси необходимых масел. Также может использоваться их комбинация: для кожи головы и отдельно для волос.
3. Ламинирование – процедура, которая постоянно совершенствуется. Производители составов работают над улучшением формулы. Суть этой СПА-процедуры заключается в создании на волосах защитной пленки. За счет этого локоны становятся более блестящими, тяжелыми и менее ломкими. Эффект длится до 6 недель, после чего можно повторно обратиться в салон.
4. Минерализация – одна их последних методик по восстановлению волос. На локоны наносится маска или сыворотка, обогащенная витаминами и минералами. Как результат, вы увидите напитанные, гладкие, мягкие волосы. Процедура имеет накопительный эффект, ее можно проводить 1-2 раза в месяц.
 

СПА-уход за волосами: этапы проведения процедур

 

процедуры спа для волос фото


Несмотря на различия между процедурами, они имеют общее свойство – их проведение, которое является настоящим ритуалом с практическим и эстетическим направлением.
 
В целом СПА-процедуры проводятся таким образом:
1. Очищение. Специалист использует качественный глубокоочищающий шампунь. При необходимости может понадобиться пилинг, который хорошо очистит поры кожи головы.
2. Легкий массаж. Этап, который не только приносит расслабление клиенту, но и усиливает кровообращение в районе кожи головы.
3. Нанесение состава. В зависимости от технологии методики волосы высушиваются или остаются влажными. На них наносится необходимый состав и выдерживается в течение определенного времени.
4. Завершающий уход. После того как рабочий состав будет смыт, специалист может нанести маску, бальзам или закрепляющую сыворотку. Затем сушит волосы и делает укладку.
 
СПА-процедуры – не панацея. Для достижения максимального эффекта необходимо пройти весь курс, продолжать ухаживать за локонами и регулярно их баловать. Только в таком случае можно добиться стойкого результата!

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик