Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

21.01.2019

Еще совсем недавно похвастаться густыми волосами могли только щедро одаренные от природы барышни. Сегодня же стать счастливой обладательницей подобного богатства может каждая. Возможность преобразить свой образ роскошной копной блестящих и здоровых волос – настоящий подарок для женщин с тонкими волосами и тех, кто хочет стать длинноволосой красавицей, не тратя при этом уйму времени на отращивание собственных локонов.
 

Современное наращивание позволяет достичь желаемого результата за считанные часы. Основная цель процедуры – создание равномерного объема, длины и густоты волос. Для этого к уже имеющимся волосам различными методами прикрепляются покупные пряди, о них и пойдет речь.

woman-3303685_1920.jpg

 

Разнообразие типов волос для наращивания

 
В продаже можно найти волосы со всего мира, с разными свойствами и качеством. Основные виды:
Европейские волосы. Прекрасный вариант максимально доступного материала. Родом такие волосы, как правило, из Индии с обработкой в Италии. Пройдя в Европе всю необходимую химическую и косметическую подготовку, волосы попадают на розничный рынок.
Натуральные европейские. Отличие от предыдущего варианта – отсутствие агрессивной обработки. Слово «натуральный» говорит о том, что волосы сохранили свои природные свойства, в процессе подготовки они не завивались и не окрашивались.
Славянские волосы. Прекрасный вариант для наращивания. Пряди отличаются мягкостью, живым блеском и шелковистостью. Материал редко обрабатывается агрессивными химическими составами и прекрасно подходит для постоянной носки.
Азиатские. Их главное достоинство – обилие предложений и небольшая цена. Минус – неподходящая структура, они намного толще европейских волос из-за чего подвергаются агрессивной химической обработке. Это позволяет уменьшить толщину волоса и сделать его мягче, но губительно сказывается на его состоянии.
Негроидные волосы. Как правило, не используются в наращивании по причине своей жесткости и курчавости. Однако они пригождаются в случае создания неординарных причесок.

натуральные волосы фото
 

Долговечность волос, их плюсы и минусы

 
Наращивая натуральные волосы, следует понимать, на какую продолжительность носки можно рассчитывать. Если с мастером повезло, то средний срок службы большинства наращенных волос без коррекции составляет 4 месяца. Если основной целью стоит долгосрочное ношение волос, то стоит учитывать следующее:
Русым и светлым девушкам идеально подойдут славянские волосы, а вот шатенкам и брюнеткам в выборе следует быть осторожней. Причина – возможная жесткость и пористость структуры.
На темноволосых женщинах прекрасно смотрятся европейские волосы, как обработанные, так и натуральные. Однако есть нюанс: волосы родом из Индии плохо поддаются осветлению, равномерно окрасить их в светлые или яркие холодные цвета сложно.
Азиатские химически необработанные волосы станут находкой для девушек, чьи родные волосы схожи с ними по структуре. Они выдержат любые парикмахерские эксперименты.
 
Долговечность натуральных локонов – крайне индивидуальный параметр. При внимательном уходе они могут прослужить долгое время и использоваться несколько раз. Главное, при выборе материала учитывать свойства и качество родных волос.

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик