Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

22.10.2019

Что выбрать – салонный уход или домашний? Если у вас достаточно средств и времени, бесспорно, салонный! Однако, если у вас нет времени на посещение салонов или вы просто не горите желанием оставить половину своих кровных в храмах красоты, можно организовать салонный уход за волосами у вас дома.

Питание волос


блондинка фото

Во-первых, для волос, как и для организма в целом, важно правильное питание. Правильное питание включает в себя питательные маски для волос, обилие которых можно найти на просторах интернета. Для масок используют все, что есть дома – это и кефир, яичные желтки, мед с лимоном, различные настойки и отвары из трав в составе натуральных масел. Такую маску можно даже нанести на ночь, а утром, перед тем как идти на работу, смыть.

Профессиональные средства для мытья и ухода за волосами


Во-вторых, не скупитесь на профессиональные шампуни и бальзамы. Они, как правило, стоят не намного дороже обычных, Но и использовать их можно дольше, потому что у них более густая консистенция и польза от профессиональных шампуней, конечно же, больше.
Если же ваши волосы окрашены, обязательно пользуйтесь бальзамом или кондиционером. А для ухода за кончиками волос также используйте специальные средства – это масла такие как репейное, масло жожоба или воск для волос.
Даже, если вы отращиваете волосы, периодически подравнивайте их кончики на 1 см в месяц. Это действие заметно их освежит и придаст прическе ухоженный здоровый вид. Также обращайте снимание на то, какими расческами вы пользуетесь – откажитесь от тех, у которых острые зубцы.

Влияние погоды на волосы


волосы погода

В-третьих, перед тем как выйти на улицу, обращайте внимание на погоду. Не стоит ходить под палящим солнцем без шляпки, а с приближением осеннего сезона, в холодную ветряную погоду, обязательно наденьте легкий берет или капюшон. Ну, а о зимнем времени и говорить не приходится – в этот период времени, если вы не наденете шапку, это не только может привести к выпадению волос, но и принесет вам серьезные простудные заболевания. Если вы любите пробежаться по морозу без шапки, не удивляйтесь секущимся кончикам волос и их выпадению.

Укладка волос в домашних условиях


В салоне под уходом подразумевают и правильную укладку, вернее процедуру с необходимыми средствами. Для того чтобы сделать укладку в домашних условиях, также стоит тщательно подходить к выбору муссов, желе, лака и пенки для волос. У каждого из этих средств свое предназначение и способ нанесения. Если лак, нанося на готовую прическу для фиксации, то муссом пользуются для укладки прически.
Причем наносят мусс как на влажные, так и на сухие волосы, в зависимости от цели. С его помощью и насадкой фена диффузором, можно сделать романтический волнистый беспорядок на голове. А если использовать выпрямитель после нанесения мусса на сухие волосы, получите гладкие прямые и блестящие волосы.

Зная эти нехитрые способы по уходу за волосами, можно и в домашних условиях так следить за собой, что глядя на вас, будут говорить – она только, что из салона!


Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик