Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

21.10.2019

Тщательное очищение – залог красивой и здоровой кожи. К сожалению, косметический уход может лишь поддерживать чистоту пор, но не убрать все загрязнения. Особенно это актуально для обладательниц комбинированной и жирной кожи. И здесь на помощь приходит ультразвуковая чистка. Это востребованная косметологическая процедура, которая позволяет удалить омертвевший слой дермы и избавиться от высыпаний и черных точек.
 

средства гигиены фото


Ультразвуковая чистка лица: особенности процедуры

 
Чистка проводится при помощи специального аппарата с УЗ излучателем (скраббером). Он создает ультразвуковые колебания, которые:
«выбивают» из пор загрязнения и лишний себум;
разрушают омертвевшие клетки;
улучшают местное кровообращение.
 
Что дает ультразвуковая чистка:
кожа становится матовой на вид и гладкой на ощупь;
выравнивается рельеф кожи;
черные точки светлеют;
улучшается цвет лица;
повышается местный иммунитет кожи;
снижается отечность лица.
 
При этом процедура по своему действию довольно мягкая – не травмирует кожу и не оставляет после себя отечность и красноту. Кстати, по сравнению с аналогичными чистками (вакуумной и механической) ультразвуковая имеет ряд преимуществ:
не требует предварительного распаривания;
кожа во время процедуры не растягивается и не сдавливается;
нет необходимости в последующем специальном уходе;
можно проводить в любое время года.
Но все же такой вид чистки имеет и недостаток. К сожалению, ультразвуковые волны неспособны глубоко проникнуть в поры, поэтому подкожные воспаления и застойная закупорка пор не пройдут.


личная гигиена фото

 

Показания и противопоказания к проведению процедуры

 
Косметологи рекомендуют делать ультразвуковые процедуры лица всем, так любая кожа нуждается в регулярном очищении. Но особенно понравится такой сеанс тем, кто страдает проблемой закрытых комедонов, черных точек, расширенных пор, жирного блеска, мелких высыпаний. Кстати, ее можно проводить и при небольшом куперозе.
 
Несмотря на мягкость чистки, ее нельзя проводить при наличии таких противопоказаний:
угревые высыпания в стадии обострения;
дерматологические заболевания;
невралгические проблемы в районе лица;
беременность;
воспалительные процессы в организме;
сердечно-сосудистые заболевания.


средства для лица фото

 
Как делается ультразвуковая чистка лица в салоне красоты

 
Процедура не требует предварительной подготовки кожи, кроме ее очищения от косметики и пыли. В целом она занимает 15-20 минут и состоит из таких этапов:
1. На очищенное лицо наносится гель-проводник.
2. Затем косметолог приступает к чистке: он передвигает металлическую «лопатку», из которой исходят УЗ волны. Так он обрабатывает всю поверхность лица. Неприятные ощущения во время процедуры исключены.
3. В завершение с кожи убирают остатки геля, наносят увлажняющую или успокаивающую маску.

Так как во время чистки кожа не травмировалась, после процедуры в салоне красоты не требуется специальный уход, поэтому можно пользоваться своими привычными средствами.

 
Что касается восстановительного периода, то при соблюдении технологии кожа может слегка покраснеть, но уже через несколько часов успокоится. По этой причине к процедуре можно прибегать даже за пару дней до важного события. Но проверьте, чтобы специалист имел квалификацию и следите за тем, чтобы он был деликатен с нежной кожей лица.

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик