Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

22.10.2019

Каждая женщина мечтает иметь идеальную кожу лица. Угревая болезнь, жировики и прочие проблемы с кожей лица мешают жить полноценно, так как самооценка у женщины снижается. Чтобы привести кожу лица в порядок, нужно всего лишь своевременно очищать лицо. 

Производить чистку лица можно и самостоятельно, однако добиться идеального результата крайне трудно. Еще один недостаток чистки кожи дома – отсутствие стерильных условий, тем самым вы рискуете получить инфекцию. Поэтому, лучший выход – обратиться в салон к косметологу, который осмотрит состояние кожи, очистит кожу и даст советы и рекомендации по уходу.

Чистка кожи лица делится на два вида:


чистка кожи лица фото

1. Механическая. Этот вид подразумевает чистку вручную, то есть мастер будет чистить ваше лицо руками, а, возможно, будет специальные инструменты использовать (скребки, лопатки и другие). 
2. Чистка аппаратного вида. Этот вид чистки используют в основном в салонах, так как необходимо специальное оборудование. 
Очищать лицо нужно только при необходимости, а не просто потому что ват так захотелось. Если злоупотреблять очисткой и делать ее слишком часто, то кожа на лице станет очень чувствительной, что впоследствии приведет к появлению морщин. Для сухой кожи частое использование методов чистки, приведет к постоянной сухости и шелушению. А жирная кожа, так как защитный слой снимается часто, начнет вырабатывать жир еще быстрее. Если вы решили все-таки очистить свое лицо дома самостоятельно, то вы можете занести инфекцию, что еще больше усугубит состояние кои на лице. 

При обращении в салон, консультации с косметологом, вы получите то количество процедур, которое действительно необходимо, поэтому, под наблюдением специалиста переживать за кожу не стоит. Каждый желающий усовершенствовать свой внешний вид, должен помнить, что необходима подготовка и перед самой процедурой. 

Вот основные правила чистки кожи лица, которые вы всегда должны помнить:


чистка лица дома фото

1. Вы должны понимать, что для профилактики никто очищать кожу (косметологи) не станет, процедуру производят лишь при необходимости.
2. Частоту процедур чистки вам назначит косметолог. Количество посещений салона зависит от типа и состояния кожи лица. 
3. К выбору специалиста вы тоже должны отнестись с ответственностью и пониманием.
4. Не забывайте и брать во внимание и на погодные условия, которые могут навредить коже: мороз, солнце, ветер и так далее. В зависимости от вреда, который могут нанести погодные явления, выбирается и метод чистки лица. Опять же доверьтесь профессионалу.

Посетив специалиста, проконсультировавшись с ним, вы сможете поддерживать вашу кожу лица в хорошем состоянии. И не злоупотребляя процедурами, а полностью положив ответственность в руки косметолога, вы не навредите себе чисткой.


Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик