Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

22.10.2019

СПА-мероприятия сегодня являются наиболее востребованными из всех косметических методик. Они помогают организму освободиться от шлаков, омолодить и улучшить кожу, активизировать обменные процессы.
Существует достаточно много разных СПА-процедур как комплексных, так и для отдельных частей тела.

Волосы


Чтобы придать волосам упругость и силу, используют горячие обертывания, восстановить окрашенные и обесцвеченные – минерализацию, уплотнить структуру – ламинирование с вытяжками из водорослей. Есть также процедуры, которые питают и увлажняют волосы, стимулируют их рост.

Лицо


спа для рук фото


Задача методов СПА заключается в том, чтобы избавиться от следов усталости на лице, добавить коже упругости, убрать первые морщинки. Этого эффекта добиваются с помощью скрабов, пилингов, разнообразных масок, массажа, а также аппаратных процедур.

Руки


В СПА-салонах делают не только маникюр, но и рекомендуют воспользоваться целым комплексом услуг, например, расслабляющими ванночками с добавлением морской соли или омолаживающими масками. А также в последнее время стало модным использование парафинотерапии.

Ноги


Существуют мероприятия для профилактики отеков и варикоза, снятия синдрома усталых ног, избавления от «звездочек» и слишком заметных вен. Предлагается несколько видов специальных обертываний (с грязью, водорослями и даже шоколадом), ручной и гидромассаж.


спа для тела фото


Все тело


Ни одна женщина не откажется избавиться от целлюлита, омолодить организм, улучшить обмен веществ. Помогут ей в этом различные пилинги, ванны, обертывания, а также джакузи, сауна и фитобочка. Главное место среди всех мероприятий отводится массажу. Непросто выбрать среди множества его разновидностей – тайского, балийского, с аромамешочками, антицеллюлитного.
Во время посещения салона мастер всегда подскажет вам, в какой очередности нужно проходить процедуры, чтобы был достигнут максимальный эффект. Например, посещать сауну или пользоваться скрабом нужно перед тем, как делать массаж.
Возможно приобретение и комплексных пакетов – нескольких процедур, которые объединены одним направлением. Это намного дешевле, чем оплачивать такие же услуги, но каждую отдельно.

Если вы очень хотите посетить СПА-салон, но затрудняетесь с выбором подходящего, то следующие советы обязательно помогут.

1. Стоит поинтересоваться наличием у массажистов соответствующего образования. Если попадете в руки к непрофессионалу, то можете не решить, а усугубить проблемы.
2. Не нужно стесняться задавать вопросы о том, насколько стерильны условия, в которых проводятся процедуры.
3. Нелишним будет оценить соотношение спектра услуг и их стоимости.

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик