Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

24.10.2019

Не задумывались ли вы о том, что алкоголь может стать неотъемлемой составляющей оздоровительной процедуры? Еще в древние времена представители аристократии считали, что вино благотворно влияет на кожу, тонизирует ее и делает более упругой. Поэтому в высших слоях общества практиковалось принятие винных ванн. В наше время винотерапия также имеет поклонников. Винные спа, которых в России не так уж и мало, предлагают посетителям окунуться в этот полезный для кожи напиток, а также для максимального эффекта дополнить сеанс пилингом измельченными косточками винограда. 

спа шампанское

Вариации алкогольных спа


Ванная, наполненная вином, уже не является столь удивительным событием. Сама Клеопатра использовала этот способ, чтобы сохранить молодость и красоту кожи. В условиях современности подобные спа-процедуры особенно распространены на курортах Италии и Франции, в России они встречаются реже. Под Краснодаром есть специализированное винное спа, где гостей не только купают в алкогольном напитке, но и делают обертывание из шкурок винограда, пилинг из его косточек.

Любителям экзотических процедур стоит попробовать и другие варианты алкогольных спа:    

пивное спа

Пивное спа. Окунуться в любимый многими пенный напиток предлагают в разных странах мира. Причем в Чехии, Австрии и Японии не обязательно для этого посещать специализированный салон. Подобное развлечение предлагают местные пивоваренные компании. Для любителей пива это двойное удовольствие, ведь можно не только купаться в нем, но и употреблять во внутрь.   

Спа с шампанским. Если вы слышали истории о том, что работники заводов по производству шампанского купают своих возлюбленных в игристом напитке и мечтаете оказаться на их месте, придется вас разочаровать. Подобную процедуру в спа-салонах можно встретить крайне редко из-за особенностей напитка. Он слишком быстро выдыхается, поэтому игра не стоит свеч. 

Сакэ. Если вы являетесь любителем крепких алкогольных напитков, то в Стране восходящего солнца вам могут предложить неординарный вариант — купание в бассейне, наполненном рисовой водкой. Процедура не из дешевых, но японцы уверяют, что ванна с сакэ не только улучшает внешний вид кожи, но и потенцию. 

Перечень услуг спа-салонов разнообразен и если раскошелиться, то можно искупаться и в алкоголе.

Максимальный результат стоит ожидать от комплексного сеанса, в который включен пилинг и массаж. Тогда эффективность процедуры возрастает в разы. 

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик