Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

24.10.2019

Рынок косметологических услуг предлагает широкий спектр процедур, направленных на омоложение дермы и устранение возрастных изменений. В их числе — ботулинотерапия. Она прошла проверку не одним поколением пациентов, поэтому по праву может считаться одной из эффективных и действенных методик. "Уколы красоты" призваны решить ряд косметических проблем кожи, но, как и любой другой метод, могут иметь побочные действия, о чем мы поговорим далее. 

Эффективное средство против морщин


уколы красоты

Одна из причин возникновения морщин на лице — активная работа мимических мышц, которая производится в основном непроизвольно. Появившиеся таким образом кожные заломы успешно корректируют с помощью ботулинистического токсина. Суть процедуры — в ведении в определенные зоны конкретной мышцы лица активного вещества, действие которого выражается в расслаблении мышцы. Плюсом процедуры также является предотвращение новых морщин и складок на лице. 

Благодаря ботулинотерапии удается устранить полностью или корректировать ряд недостатков кожи: 

морщины мимического характера на лбу;

носогубные складки;

"гусиные лапки" вокруг глаз;

ямочки в зоне подбородка. 

Подобные дефекты начинают проявляться уже в молодом возрасте, портят эстетику лица, визуально добавляют возраст. Особенно стремятся от них избавиться представительницы слабого пола, которые всегда хотят выглядеть молодо и красиво. 

Побочные эффекты от ботулинотерапии 


бутолинотерапия в салоне красоты

Ботулинотерапия считается практически безопасной, тем не менее можно наблюдать некоторые осложнения: 

В некоторых случаях "уколы красоты" вызывают временный болевой синдром.

Не исключено появление небольших отеков и гематом, которые проходят достаточно быстро. 

Самым опасным осложнением является развитие воспалительного процесса на месте инъекции.

Может ухудшиться общее состояние пациента, появиться усталость, сухость в ротовой полости.

Но все побочные эффекты сводятся к минимуму, если процедуру проводит квалифицированный и опытный специалист, соблюдающий все необходимые требования. 

Что касается продолжительности действия от ботулинотерапии, которую можно провести в салоне красоты, то оно сохраняется в среднем три месяца.

Причем эффект появляется не мгновенно, а через несколько дней. В зависимости от индивидуальных особенностей организма морщины разглаживаются на 3 — 10-й день после проведения процедуры.  

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик