Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

24.10.2019

Какими только процедурами не заманивает клиентов спа-индустрия. Перечень предоставляемых услуг пополняется все новыми названиями, неординарность которых и привлекает. Конечно, встретить весьма экзотические процедуры можно в основном в спа-салонах за границей. Любителям острых, непередаваемых ощущений стоит непременно их испробовать на себе. 


Массаж с помощью кактусов


Экзотический массаж, в ходе проведения которого используется колючее растение, предлагают спа при отелях на мексиканских курортах. Этой техникой для оздоровления организма пользовались еще древние племена индейцев. Правда в качестве главного элемента применяется не сам кактус, а листья опунции, которая является представителем семейства кактусовых. Растение славится целительным составом, поэтому оказывает на кожу восстановительный эффект. 

Маска гейши 


маска гейши спа процедуры

Птичий помет, использовавшийся японскими косметологами с незапамятных времен, получил широкое распространение и в наше время. Продукты жизнедеятельности птиц активно применяют в американских спа-салонах. Конечно, берут помет не любой птицы, а только особого представителя — японского соловья. Маска гейши на основе гуано прекрасно осветляет кожу лица, дарит ей фарфоровый эффект. 


Массаж с помощью улиток


массаж улиток


До недавнего времени улитки применялись для производства косметических средств, обладающих регенерирующим и омолаживающим эффектом. Их слизь содержит редкое вещество, восстанавливающее клетки дермы. Теперь стали прибегать к более гуманному методу омоложения — массажу с помощью улиток. Ползая по телу человека, они выбрасывают слизь, содержащую полезные вещества и витамины, которые питают и восстанавливают кожный покров.


Змеиный массаж


змеиный массаж

Всем любителям экстрима стоит попробовать весьма необычный массаж, где в роли мастеров выступают настоящие змеи. Родиной данной техники является Индия. Безопасность процедуры обусловлена использованием неядовитых змей. Маленькие особи, ползая по клиенту, создают виброэффект и позволяют гостю расслабиться. Работа с мышцами и суставами лежит на крупных змеях, которые также выполняют массаж акупунктурных точек.  

Как видите, спа-салоны способны удивить даже видавшего виды клиента.

Необычные процедуры дают прекрасный косметический эффект, вносят в привычные процедуры по уходу за лицом и телом изюминку, тем самым улучшая не только внешний вид клиента, но и его эмоциональное состояние, настроение.    

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик