Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

24.10.2019

В списке услуг спа-салонов можно встретить авторский массаж и, как правило, многие не знают, что это такое.

На самом деле он не является определенным методом массажной техники, а включает различные виды практик. Суть процедуры — подобрать для пациента оптимальный вариант с учетом возраста, пола и физиологических особенностей. После осмотра тела специалист определит, какая техника решит его проблемы максимально эффективно. Это может быть классический массаж или лимфодренажный, спортивный или антицеллюлитный.  


Массаж для молодых девушек и женщин 


массаж для молодых девушек

Ввиду физиологических особенностей представительниц слабого пола часто беспокоят проблемы с позвоночником, проявления остеохондроза, ну и такая неприятная вещь, как целлюлит. Авторский массаж в этом случае представляет собой эффективную методику оздоровления, позволяющую в короткие сроки избавить женщин от подобных недугов. 

Комплекс процедур, включающий лечебный, антицеллюлитный и спортивный массаж, а главное, правильное их сочетание, позволяет полностью восстановить организм. Благодаря сеансам улучшается кровоток и ускоряются обменные процессы, что является главным условием для выздоровления.  

Процедуры для юношей и мужчин


массаж для мужчин фото

Представители сильного пола имеют свою физиологию, отличаются строением тела. Юноши и мужчины страдают искривлением позвоночника, гипертонусом или атрофией мышц. Авторский массаж для этой категории предусматривает комплекс, включающий спортивные и лимфодренажные методики, способствующие быстрому восстановлению даже в случаях долгих и тяжелых тренировок или при наличии травмированности мышц. Поэтому данная услуга актуальна для спортсменов и мужчин, ведущих весьма активный образ жизни. 

Авторский массаж для пожилых людей


Необходим авторский массаж и пожилым людям, чьи ресурсы организма обязательно нуждаются в поддержке. И здесь очень важно подобрать правильную технику, использовать индивидуальный подход. Люди в пожилом возрасте дополнительно испытывают проблемы с суставами, что также необходимо учитывать при подборе методики.  

Если вы хотите максимального оздоровительного эффекта, то воспользуйтесь услугой спа-салона авторский массаж. Индивидуальная программа в совокупности с личными пожеланиями позволяет добиться не только физического здоровья, но и гармонизации психоэмоционального состояния. 

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик

Проверено экспертом


Петр Владимирович Малыщик

  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2018 года" Москва
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Санкт-Петербург
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Москва
  • Профессиональный мастер массажа с опытом более 16 лет.