Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

22.10.2019

Современные спа-салоны предлагают клиентам внушительный перечень услуг, которые способны оказывать лечебное и расслабляющее воздействие на тело, что позволяет решать различные проблемы со здоровьем. И если тайский, тибетский, балийский массаж у многих хотя бы на слуху, то про стоунтерапию большинство читателей слышат впервые и тем более не знают, что она из себя представляет. 

стоун массаж в спа салоне

В чем суть стоун массажа


Как и любой другой вид массаж, стоунтерапия направлена на то, чтобы активизировать обменные процессы в организме путем воздействия на поверхность кожи, а также мускулы тела. Существенное отличие методики в использовании природных камней. Их положительное воздействие помогает раскрыть и очистить энергетические каналы, привести в норму психологическое состояние. При этом каждый камень обладает своими особенностями, поэтому в процессе применения дает особый результат. 

Какие методики используются в стоунтерапии


В зависимости от желаемого результата применяют различные методики этого направления: 

массажные камни

Массаж с помощью горячих камней. Это направление стоунтерапии является самым распространенным. В ходе процедуры используются натуральные породы, нагретые до определенной температуры. Их воздействие способствует расслаблению мышц, активизирует кровообращение, снимает психологическое напряжение. Кроме того, с помощью стоун массажа можно избавиться от спазмов и болевых ощущений. 

Стоунтерапия на основе горячих и холодных пород. Благодаря этому виду массажа удается наладить обменные процессы в организме и привести в норму состояние сосудов. Воздействие камней с контрастными температурами позволяет повысить тонус мышц и избавиться от различных видов отеков. 

Воздействие драгоценными камнями. В этой процедуре важен профессиональный навык массажиста, ведь здесь главное — определить вид камня, который поможет конкретному человеку. И тогда эффект в виде восстановления энергетического состояния не заставит себя ждать. Как правило, пациенты после подобной процедуры отмечают невероятный прилив сил и бодрости.  

Особенно показан стоун массаж в спа-салоне людям с признаками накопленной усталости, страдающим бессонницей и подверженным стрессам.

После процедуры уходят головные боли и нормализуется давление. Кроме того, пациенты отмечают великолепный косметический эффект, который выражается в восстановлении упругости кожи. 

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик

Проверено экспертом


Петр Владимирович Малыщик

  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2018 года" Москва
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Санкт-Петербург
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Москва
  • Профессиональный мастер массажа с опытом более 16 лет.