Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

24.10.2019

В списке услуг спа-салона можно встретить баночный массаж, который еще называют вакуумным.

Воздействие банками позволяет перемещать жидкости организма из высокой зоны давления в низкую. В том участке, на который ставится банка, усиливается кровообращение и улучшается лимфообращение. В результате организм получает усиленное питание тканей, запускаются процессы обновления, ускоряется метаболизм. 


Борьба с целлюлитом 


citrus-1150025_1920.jpg

Поскольку техника данного массажа основана на улучшении кровообращения в кожных покровах, она эффективно используется в борьбе с ненавистным целлюлитом. Питательные вещества доходят до клеток, а в дерме возобновляется выработка натурального коллагена. Кожа разглаживается, подтягивается и освежается, тем самым проявления целлюлита значительно уменьшаются или бесследно исчезают. Все зависит от стадии болезни и количества процедур.  


Избавление от лишнего веса


избавление от лишнего веса

Многие комплексные программы для похудения объединяют в себе множество процедур, в том числе и баночный массаж. Подобная техника позволяет быстро запустить обменные процессы в организме, выводит избыточную скопившуюся жидкость, способствует устранению шлаков. В результате пациент теряет лишние килограммы и обретает здоровую и упругую кожу.  


Лечение остеохондроза


Позвоночный столб человека постоянно находится под нагрузкой. Причина тому — малоподвижный образ жизни, отсутствие элементарной зарядки, лишний вес и множество других факторов. Вакуумный массаж позволяет позвоночнику справиться с этими негативными последствиями и сохранить свои функции в полном объеме. Сеансы должен проводить только профессионал по назначению врача. 


Лечение детей


Вакуумный массаж подходит для детей разного возраста и применяется для лечения и профилактики болезней дыхательных путей. Кроме того, использование данной техники эффективно при комплексном лечении нервной системы, а также для решения логопедических задач при задержке речевого развития у малышей. 

Баночный массаж улучшает лимфодренаж, борется с целлюлитом и лишним весом — об этом знали многие. Удивляет то, что с помощью банок можно избавиться от многих серьезных заболеваний. Конечно, обязательным условием к такому лечению является назначение врача и проведение процедуры только в специализированном спа-салоне руками квалифицированного мастера. 

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик

Проверено экспертом


Петр Владимирович Малыщик

  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2018 года" Москва
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Санкт-Петербург
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Москва
  • Профессиональный мастер массажа с опытом более 16 лет.