Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

24.10.2019

Прежде чем стать счастливым обладателем африканских косичек, стоит ознакомиться с правилами ухода за ними. Этот вид наращивания волос выбирают те, кто стремится иметь шевелюру, которая отличается практичностью и удобством носки. Зная основные правила ухода, о которых пойдет речь далее, вы сможете иметь великолепную прическу при минимальных финансовых затратах.  


Как мыть и сушить голову с афрокосичками


дреды афрокосы

Афроприческа хороша тем, что не предполагает сложного ухода, на практике он сводится к минимуму. Мыть наращенные косички нужно не чаще раза в неделю. Некоторые прибегают к очищению реже: раз в месяц. Использовать лучше обычный шампунь, который наносят непосредственно на кожу головы.

Можете забыть о привычных средствах укладки в виде лаков для волос, гелей, муссов и кондиционеров. Стоит применять бальзам для волос, чтобы укрепить корни, которые в данной ситуации испытывают приличную нагрузку. При этом избегайте попадания средства на наращенные косички, поскольку бальзам будет трудно с них смыть.

Сушить африканские косички лучше на открытом воздухе, но можно воспользоваться и феном. Важно применять режим холодного воздуха, а фен держать на расстоянии во избежание плавления синтетического материала, из которого изготовлены локоны. Категорически воспрещается пользоваться плойками, щипцами, утюжками.  


Сколько носится афроприческа


афроприческа

Африканские косички носятся до полугода, но придется прибегать к коррекции, которую производят через один-три месяца после наращивания. Связано это ростом натуральных волос — отросшие корни меняют изначальную форму прически. Также они начинаются путаться, что выглядит неэстетично. Исправить ситуацию можно, прибегнув к коррекции. 


Как быстро привыкает голова к новой прическе


Процедура наращивания африканских косичек достаточно длительная и может продолжаться до 10-ти часов.

После нее многие клиенты испытывают головные боли, о чем обязательно предупреждают мастера в салонах красоты.


Чтобы привыкнуть к новой нагрузке, родным волосам потребуется несколько дней, по истечении которых все неприятные ощущения уйдут. Если болезненность не уходит — мастер нарушил технику и все придется переделывать во избежание выпадения натуральных локонов. 

Противопоказаниями к наращиванию афрокосичек являются слабые волосы, склонные к чрезмерному выпадению, а также заболевания кожи головы. Обладателям здоровых и сильных натуральных волос африканские косички доставят только позитив и комфорт. 

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик