Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

24.10.2019

Современные салоны красоты предлагают разнообразные услуги, направленные на улучшение состояния кожи и решение проблем с внешним видом. Особенно эффективным считается фонофорез — воздействие на дерму посредством ультразвуковых колебаний. В сочетании с лечебными веществами происходит регенерация клеток кожи, за счет чего она становится подтянутой, упругой и молодой. Разве не об этом мечтает каждая женщина? 

фонофорез

Как проходит сеанс?


По сути фонофорез напоминает массаж, только действие его на порядок эффективнее последнего. Процедура производится квалифицированным косметологом и проходит в несколько последовательных этапов:  

Тщательное очищение кожи. Специалист с помощью косметических средств удаляет с поверхности кожи косметику, загрязнения, жир, выработанный сальными железами. 

Обработка антисептиком. Когда видимые загрязнения удалены, важно освободить дерму от любых микроорганизмов. Для этих целей косметолог использует антисептические составы.  

Нанесение на кожу действующего вещества. Как уже говорилось ранее, фонофорез используется в сочетании с лечебным составом, который способен проникать в глубинные слои эпидермиса. 

Воздействие аппаратом. По ходу массажных линий косметолог перемещает прибор, действие которого основано на ультразвуковых волнах. Датчики аппарата настраиваются индивидуально, каждая зона обрабатывается до 20 секунд. 

Нанесение увлажняющего состава. В конце сеанса кожа нуждается в увлажнении, поэтому на нее наносят косметическое увлажняющее средство, которое ко всему прочему снимает раздражение и успокаивает ее. 

фонофорез в салоне красоты

Какие лечебные составы применяют в ходе процедуры?


Зачастую фонофорез применяют в сочетании с гиалуроновой кислотой, действие которой нацелено на омоложение кожного покрова. Сыпь и рубцы на коже устраняют фонофорезом с лидазой. Также против угревой сыпи и других воспалений кожи эффективен гидрокортизон, который к тому же улучшает кровоток. Фонофорез с карипаином призван избавлять кожу от спаек и рубцов.

Чтобы добиться максимально эффекта, салоны красоты предлагают проходить фонофорез курсами, состоящими из 10-15 сеансов, и повторять их через 3-6 месяцев.

Благодаря индивидуальному подбору частоты волн и лечебного состава процедура не только эффективно борется с проблемами кожи, но и является практически безопасной. 

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик