Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

22.10.2019

В списке мощных оздоровительных и тонизирующих средств достойное место занимает медовый массаж. В последнее время он обрел особую популярность, поскольку все больше людей стали отдавать предпочтение уходу за телом с помощью натуральных средств. Чтобы получить максимально эффективный результат, проведение подобной процедуры стоит доверить профессионалам, которые работают в салонах красоты.  

Польза меда 


медовый массаж


Мед в качестве оздоровительного средства используют с древних времен. И это неудивительно, поскольку редко какой продукт может похвастаться содержанием такого количества витаминов и микроэлементов. В нем есть витамины группы B, витамин C, магний, калий, железо и многие другие вещества. А самое главное, полезные вещества, содержащиеся в меде, усваиваются организмом человека моментально, без лишних энергетических затрат. Их на себя взяли трудолюбивые пчелы, которые превратили пыльцу в готовый стопроцентно усвояемый продукт.  

Медовый массаж против целлюлита


Проблема целлюлита не понаслышке известна практически каждой женщине. В борьбе с ней салоны предлагают различные антицеллюлитные программы, в числе которых медовый массаж. Целебные свойства меда в сочетании с умелыми действиями массажиста способны сотворить чудо. Желаемый результат вы не получите сразу после первой процедуры. А вот комплекс из 10-14 сеансов заметно сгладит ненавистные бугорки на коже, подтянет ее и сделает более упругой. Бонусом для женщин с лишним весом станет заметное похудение в проблемных зонах, которые проработал массажист.

Массаж с использованием меда для лица 


массаж медом


Медовый массаж полезен также для лица. Он показан при сухости кожи, мелких морщинах, незначительной пигментации. Тонизирующий эффект от процедуры будет заметен уже после первого сеанса: образ в зеркале порадует упругой и заметно помолодевшей кожей лица. Но чтобы закрепить достигнутый эффект надолго, потребуется пройти курс. Массаж на лице с помощью целебного меда также способен устранить заложенность носа, причиной которой является гайморит, ринит и т. д.   

Кроме того, медовый массаж способствует улучшению психо-эмоционального состояния: он легко борется с депрессиями, усталостью, нехваткой энергии.

Поэтому если вы хотите стать красивее, бодрее, энергичнее – скорее выбирайте ближайший салон и записывайтесь на процедуру, после которой вы себя не узнаете!

 

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик

Проверено экспертом


Петр Владимирович Малыщик

  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2018 года" Москва
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Санкт-Петербург
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Москва
  • Профессиональный мастер массажа с опытом более 16 лет.