Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

24.10.2019

Интуитивно каждый из нас знает, как вернуть здоровье и убрать болевые ощущения. Ярким примером тому служат непроизвольные действия. К примеру, когда ребенок начинает плакать, взрослый стремится погладить его по голове. Этим действием он посылает прямые сигналы в головной мозг, который реагирует на ситуацию. В результате его органы приходят в равновесие, и дитя успокаивается. 

Терапевтическое действие массажа головы 


массаж головы в салоне красоты

Всего 15 минут массажа головы способны подарить легкость и энергетический прилив, что уж говорить о длительном курсе, терапевтическое воздействие на организм которого обширно:

Улучшение кровообращения. Благодаря массажу головы мозг насыщается кислородом, от чего он начинает функционировать более эффективно. Это выражается в нормализации кровяного давления, улучшении зрения, памяти и общей работоспособности организма. 

Укрепление волос. Волосяные луковицы получают полноценное питание, что положительным образом сказывается на росте волос, делает шевелюру более крепкой и здоровой. 

Стабилизация лимфосистемы. Вы будете удивлены, но массаж головы устраняет отечность и застойные явления во всех частях тела, позволяет организму избавиться от шлаков. 

Устранение спазмов. Профессиональный массаж головы расслабляет мышцы лица и тела, поэтому избавляет от головных болей и мигреней, которые зачастую вызваны напряжением и спазмами мышц.  

массаж головы

Исцеление внутренних органов. На голове множество рефлекторных точек, которые отвечают за работу конкретного внутреннего органа. Стимуляция оказывает непосредственное влияние на их нормальную работу.  

Усиленная выработка эндорфинов. Причиной различных болей и отсутствия настроения зачастую вызвано недостаточным количеством соответствующих гормонов — эндорфинов. Курс сеансов способствует их выработке, поэтому человек забывает про боль и обретает стабильное эмоциональное состояние. 

Выраженный косметический эффект. Массаж позволяет освободить кожу от омертвевших частичек кожи и избыточного секрета сальных желез, приводит ph в норму. 

Кроме того, процедура способствует повышению иммунитета, что будет не лишним для каждого.

Массаж головы, который входит в перечень услуг спа-салона, одинаково эффективно применяется как лечебное, так и профилактическое средство при различных заболеваниях и нарушениях работы организма.


Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик

Проверено экспертом


Петр Владимирович Малыщик

  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2018 года" Москва
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Санкт-Петербург
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Москва
  • Профессиональный мастер массажа с опытом более 16 лет.