Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

22.10.2019

Ламинирование волос — популярная процедура, задача которой в том, чтобы улучшить состояние волос, сделать их более гладкими, блестящими, красивыми. Достигают этого с помощью специальных составов, которыми покрывают локоны. Образуя на поверхности волоса защитную пленку, косметическое средство удерживает влагу внутри волоса, питает, служит надежной защитой от различных внешних воздействий.  

Ламинирование волос: аргументы за 


ламинирование волос

Наверняка каждый наслышан об этой процедуре восстановления волос, но многие не уверены в ее пользе и эффективности. На самом деле, прибегая к ламинированию, вы можете рассчитывать на ряд положительных моментов:  

Общее оздоровление локонов. Многие составы, предназначенные для ламинирования, содержат массу полезных веществ. Благодаря кератину, протеину и различным витаминам волосы действительно преображаются и излучают здоровье. 

Надежная защита волос от внешних факторов. Ультрафиолетовые лучи, низкая температура, пыль, термическое воздействие больше не представляют опасности для локонов, поскольку каждый волосок запечатан в специальную пленку. 

Роскошный внешний вид. Можно забыть про сухие, запутанные локоны и наслаждаться глянцем, сиянием, объемом и лучезарным блеском волос. 

Преображение локонов по мере необходимости. Состав для ламинирования безвреден для волос, поэтому его можно применять достаточно часто. 

Минусы процедуры


минусы ламинирования волос

Каждая процедура имеет свои минусы, и ламинирование не исключение. Прежде чем ей воспользоваться, стоит знать, что:

Зачастую не удается добиться максимального эффекта от ламинирования, если локоны пересушены и сильно повреждены. В этом случае может понадобиться несколько сеансов, а это дополнительные финансовые затраты. 

После процедуры может ожидать фиаско в окрашивании шевелюры. Запечатанный волосок будет препятствовать проникновению пигмента в структуру волоса, поэтому равномерного цвета вы не получите. 

Сеанс длится достаточно долго. Обладательницам длинной и густой шевелюры стоит запастись терпением, поскольку на преображение волос уйдет до трех часов. 

Эффект длится непродолжительное время. В зависимости от воздействия различных факторов результат может сойти на нет спустя месяц после ламинирования. 

Процедуру стоит производить с помощью составов от надежных изготовителей, что стоит недешево.

То же относится к выбору мастера. Чем выше его профессионализм, тем больше стоимость услуги.

 

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик