Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

22.10.2019

Массаж для лица – это великолепное средство для продления молодости кожи, благодаря которому удается устранить возрастные изменения: поплывший овал лица, мелкие морщины, неровный тон. Процедура также подходит для молодых особ и позволяет вернуть коже свежесть и сияние, утраченные в связи со стрессами и отсутствием полноценного отдыха. Сеанс в спа-салоне занимает не много времени и стоит недорого, а желаемый результат заметен сразу.  

Классический массаж


классический массаж для лица

На сеансе классического массажа мастер применяет механическое воздействие руками, включающее растирания, постукивания, защипы, давление по определенным линиям. Чтобы усилить эффект используют различные косметические масла, обладающие лечебным и тонизирующим действием. Комплексное воздействие на кожу позволяется добиться поставленной цели и получить от процедуры максимум эффекта. Если вы хотите освежить цвет лица и сделать его более упругим, то классический массаж вполне подойдет.  
  

Лимфодренажный массаж


Прибегнуть к подобной процедуре стоит, если появились мешки под глазами, исчезла былая четкость овала, образовался второй подбородок. Подобные признаки свидетельствуют о нарушениях в работе лимфатической системы, восстановить функции которой призван лимфодренажный массаж. Максимальный эффект достигается после курса процедур, но чтобы сохранить его надолго стоит пересмотреть свои привычки в питании и составить оптимальный рацион.  
 

Буккальный массаж 


буккальный массаж лица

С годами в организме появляются не только застойные явления, связанные с неправильным функционированием лимфосистемы. Изменения происходят на уровне мышц, которые со временем теряют тонус и ослабевают. Как следствие вместе с ними растягиваются мягкие ткани и мы наблюдаем оплывший овал лица. События также могут развиваться по другому сценарию, когда мышцы лица находятся в гипертонусе и образуют на лице заломы, выраженные в глубоких морщинах. Действие буккального массажа как раз основано на проработке мышц и позволяет привести их состояние в норму.  

Долгожданный отпуск, важные деловые переговоры или романтическое свидание – это прекрасный повод, чтобы воспользоваться услугами спа-салона и прибегнуть к массажу лицу.

В отличие от "уколов красоты" и хирургического вмешательства подобный сеанс не требует восстановительного периода. Профессиональные массажисты, владеющие различными техниками, предложат вам процедуру с учетом индивидуальных особенностей кожи. 

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик