Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

22.10.2019

Если профессиональный уход за локонами стоит достаточно дорого, то рекомендуем попробовать альтернативный вариант — маски для волос с эффектом ламинирования, приготовленные самостоятельно.

Разнообразие рецептов позволяет выбрать компоненты, которые дадут волосам максимум пользы и при этом будут стоить недорого. Использование масок — простой и эффективный способ сделать свои локоны красивее и здоровее. 

маска для волос с эффектом ламинирования

Основа любой маски — желатин


Рецептов масок для ламинирования — множество, но все они основаны на использовании желирующего вещества. По рецепту берут 1 ст. ложку желатина, заливают 3-мя ст. ложками теплой воды и дают настояться минут двадцать. Далее слегка нагревают массу на водяной бане для того, чтобы желатин оптимально растворился и немного набух. Дополняя этот простой рецепт другими компонентами, получают различные составы, главная задача которых — придать волосам необычайный блеск и гладкость, защитить от агрессивного воздействия извне.  

Питательная маска


Питание волос — одна из важных составляющих их здорового вида. Добавляя к основному рецепту ценный компонент в виде яичного желтка, мы получаем от процедуры двойную пользу для шевелюры. Желейную массу смешивают с одним желтком, хорошо перемешивают и настаивают от 30-ти до 50-ти минут. Далее, как обычно, наносят массу на локоны, покрывают целлофаном, укутывают теплым полотенцем. 

питательная маска для волос

Витаминный состав


Если желатин растворить не в воде, а в теплом молоке, можно устранить сухость волос. Добавив к нему витаминов, вы добьетесь еще большего сияния локонов. Для этого нужно купить витамины А и Е в капсулах и добавить их к основной массе в количестве по одной чайной ложке. Держать на волосах полезный коктейль нужно около часа. 

Маска с эффектом объема


Если волосы не отличаются густотой и выглядят истонченными, то поможет этот необычный рецепт. Как обычно, готовят желатиновую массу и добавляют в нее горчичный порошок, взбитый желток и бесцветную хну. Каждого компонента используют по одной чайной ложке. Полученный состав перед нанесением прогревают в микроволновке или на водяной бане.  

Рецепты отличается простотой приготовления и использованием недорогих доступных компонентов. Они позволяют максимально укрепить локоны, придать роскошный глянец, наполнить энергией, сделать укладку более легкой. Стойкий эффект получают при неоднократном применении с частотой 2 раза в неделю.  

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик