Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

22.10.2019

Поскольку кожа рук наиболее подвержена негативным воздействиям окружающей среды, то со временем именно она способна выдать возраст женщины. Поэтому представительницы слабого пола не пренебрегают уходом за руками и всегда готовы опробовать очередной метод омоложения кожи. На данный момент салоны красоты предлагают множество вариантов решения проблемы и одним из них является парафинотерапия.   

В каких случаях показана парафинотерапия для рук


парафинотерапия рук

Некоторые женщины пытаются устроить парафинотерапию в домашних условиях и думают, что для процедуры подходит обычный свечной парафин. Это глубокое заблуждение! Для ванночек применяют специальный косметический парафин, температура плавления которого составляет 50-55 градусов. Свечной же компонент может спровоцировать ожоги кожи. 
Прибегнуть к салонной процедуре стоит при обнаружении на коже рук следующих изменений: 

сухость, обезвоженность;

вялость, потеря упругости;

явно выраженное шелушение;

трещины, вызванные обезвоживанием; 

сильная чувствительность на холод, ветер.

Также парафинотерапией стоит воспользоваться, чтобы уменьшить болевые ощущения при хронических заболеваниях суставов. Оздоровительный эффект оценят женщины пожилого возраста. 

Как проходит процедура 


heart-3147976_1920.jpg


Существует несколько способов нанесения парафина, что особо не отражается на технике проведения процедуры. Как правило, она проходит в несколько последовательных этапов: 

Очищение кожи рук от загрязнений и косметических средств.

Обработка кутикулы вокруг ногтевой пластины.

Нанесение на ногти увлажняющего средства.

Массирование кожи рук с применением скраба, который потом смывается.

Увлажнение питательным кремом, подобранным с учетом индивидуальных особенностей кожи.

Нанесение нескольких слоев парафина, после чего руки закрывают целлофаном.

Сверху надевают рукавички из ткани и оставляют руки таким образом на полчаса. Далее парафин удаляют и обрабатывают кожу защитным кремом. На этом процедура закончена, но не стоит забывать, что стоит еще в течение получаса не подвергать руки воздействию холода, чтобы не обветрить кожу.

Поскольку парафиновые ванночки, выполненные в салоне, являются достаточно эффективной процедурой, то и результат будет заметен сразу.

Глубоко увлажненная кожа рук порадует свою обладательницу сиянием и упругостью. Вновь молодые и красивые ручки — не этого ли добивается каждая женщина?

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик