Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

22.10.2019

Тайский массаж помогает не только привести тело в отличную форму, но и вернуть гармонию в свой духовный мир, сделать мысли чище и позитивнее. История этого искусства насчитывает несколько тысячелетий и несмотря на то, что в далекие времена сохранить информацию рукописно было невозможно, техника выполнения массажа дошла до нас в исключительном виде.

Однако, владеет ей далеко не каждый массажист в спа-салоне


Показания к применению тайского массажа 


тайский массаж


Сеанс тайского массажа носит целебный характер, но не является обязательным медицинским лечением. Его причисляют к альтернативным способам исцеления, применение которых эффективно при следующих проблемах со здоровьем: 

нарушение сна;

быстрая утомляемость;

депрессивное состояние; 

болевые ощущения в мышцах и суставах;

мигрени;

эмоциональная дисгармония. 

Техника тайского массажа призвана нормализовать дыхание, вывести из организма токсичные вещества, снять мышечное напряжение и успокоить нервную систему. 

Особенности и виды тайского массажа 


Главная особенность тайского массажа состоит в том, что он способствует проработке мышц, которые в силу своего расположения задействованы незначительно. Поэтому процедуру часто сравнивают со своеобразной лечебной гимнастикой, приводящей все тело в тонус. После сеанса пациент замечает сильный энергетический прилив и чувствует себя полноценно отдохнувшим. Если пройти курс процедур, то можно заметить, насколько улучшились кожные покровы и даже ушли избыточные килограммы.   


тайский массаж в спа салоне

Существуют несколько разновидностей тайского массажа:


Королевский. Обходится без традиционных способов разминания. Массажист находится от пациента на некотором расстоянии в положении сидя на коленях. Передвигаясь по кругу, он производит массаж исключительно при помощи рук, без использования специальных приспособлений. 

Классический. Эта техника наиболее распространена. Массажист может орудовать руками, ногами и применять различные массажные приспособления. Чаще всего этой техникой владеют массажисты мужского пола. 

Чтобы воспользоваться этой чудодейственной процедурой, вам даже не придется ехать в Таиланд. Тайский массаж входит в список популярных услуг многих спа-салонов. Единственное, что стоит учесть — массажист отлично знает анатомию, но не является врачом, поэтому не сможет выявить причину проблемы. Для эффективного лечения стоит обращаться к массажисту с готовым диагнозом и тогда добиться желаемого результата будет несложно. 

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик

Проверено экспертом


Петр Владимирович Малыщик

  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2018 года" Москва
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Санкт-Петербург
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Москва
  • Профессиональный мастер массажа с опытом более 16 лет.