Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

24.10.2019

Инфракрасная сауна — это помещение небольших размеров, выполненное из натуральных материалов, в частности, из высококачественных пород дерева. Конструктивно она представляет собой кабинку, размер которой позволяет вместить не более двух человек. Тела посетителей прогреваются благодаря специальным обогревателям, излучающим инфракрасные волны. Визуально они не заметны, но имеют способность активно воздействовать на объекты в зоне досягаемости. 

Особенности и свойства инфракрасной сауны


свойства инфракрасной сауны

Температура в кабинке с инфракрасным излучением не поднимается выше 50°С. Однако, этого достаточно, чтобы основательно прогреть тело. И даже обычная парилка не дает такого превосходного результата, поскольку в ее условиях тепло поступает вглубь тела лишь на 3-5 мм. Инфракрасные волны имеют проникающую способность в 8 раз больше.  

Инфракрасное излучение имеет ряд важных свойств: 

лечебный эффект и профилактика заболеваний;

устранение вирусов и вредных микробов;

омолаживающий эффект. 

Этапы сеанса


pool-3001208_1920.jpg

Процедура проходит в несколько этапов, характеризующихся определенными действиями. Рассмотрим их подробнее.

Изначально в сауне устанавливают необходимую влажность, показатель которой должен находиться в интервале от 45 до 50%, и температуру, значение которой варьируется от 35 до 38°С. Первые десять минут работы в кабинке накапливается тепло. В это время температура тела посетителя поднимается до 38°С и начинается небольшое потоотделение. 

В следующие двенадцать минут с поверхности кожи влага начинает выделяться более активно, благодаря чему уровень потоотделения возрастает, а скорость кровотока увеличивается. В этот период из организма активно выводится не только лишняя жидкость, но и отработанные вещества, шлаки и токсины. 

На следующем этапе организм уменьшает количество выделяемой влаги, поскольку часть воды в несвязанном виде он уже выпустил. Температура тела в это время активно повышается, поэтому не стоит задерживаться в сауне на длительное время. Всего рекомендуют проводить в кабинке с инфракрасным излучение не более получаса. 

Бани в Москве представлены большим разнообразием, поэтому найти инфракрасную сауну не вызовет сложностей.

Многие посетители отдают ей предпочтение из-за укороченного сеанса, упрощенной подготовки и высокой эффективности процедуры. Оцените неоспоримые достоинства сауны с инфракрасным излучением и вы! 

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик