Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

22.10.2019

Для ценителей тайского массажа спа-салоны предлагают несколько вариаций процедуры, особой популярностью среди которых пользуется ойл массаж.

Чудодейственные средства тайской медицины делают сеанс полезным и весьма приятным. Особое значение придается выбору косметического масла, поскольку эффект от процедуры достигается за счет воздействия на органы обоняния. Для этого используются натуральные масляные основы, которые подбираются индивидуально в зависимости от личного восприятия.   

ойл массаж в спа салоне  

Что вас ждет на сеансе ойл массажа?


Перед тем, как приступить к сеансу, клиенту моют ноги в воде с применением косметических средств. Потом с помощью выбранного ароматического масла массируют все тело, начиная с конечностей и заканчивая головой. Мастер мягкими и плавными движениями втирает в кожу маслянистый состав, от чего она становится мягкой и гладкой. Помимо омоложения кожных покровов результатом служит и положительное воздействие на нервную систему, поскольку клиент настраивается на состояние релакса. 

Что касается выбора маслянистой основы, то наибольшее распространение получило кокосовое масло благодаря его уникальному составу. Оно не только делает тело мягким и бархатистым, но и заживляет ранки, заметно разглаживает морщинки, создает на коже защитный барьер от солнечных ожогов. При этом оно отлично впитывается, а его незначительные остатки мастер устранит салфеткой по окончанию массажа. Поэтому не стоит бояться, что масло испачкает одежду, которую клиент оденет после сеанса. 

Во время ойл массажа мастер использует различные виды воздействий. Он то плавно поглаживает тело, то виртуозно скользит по нему, что приводит к расслабляющему эффекту. В отличие от традиционной техники тайского массажа здесь не работают с силой, исключены сдавливания и резкие нажимы. Поэтому ойл массаж отлично снимает напряжение, успокаивает нервную систему, расслабляет мышцы тела. 

ойл массаж
  

Для кого подойдет данная техника массажа


Если у вас нарушения сна, то ойл массаж способен эффективно решить эту проблему, ведь ее первопричиной является нервное напряжение и усталость мышц. Данная техника как раз призвана успокоить нервы и расслабить мышечную систему, что положительно скажется на отдыхе и обеспечит здоровый, крепкий сон. Дополнительным приятным бонусом станет омоложение и заживление кожных покровов, которые обретут былую мягкость и эластичность. 

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик

Проверено экспертом


Петр Владимирович Малыщик

  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2018 года" Москва
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Санкт-Петербург
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Москва
  • Профессиональный мастер массажа с опытом более 16 лет.