Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

22.10.2019

Ламинирование и кератиновое восстановление локонов зачастую путают между собой. Специалисты же утверждают, что процедуры имеют разный эффект и отличаются технологией проведения. Прежде чем прибегнуть к преображению волос тем или другим способом, стоит принять во внимание существенные отличия предлагаемых методов восстановления локонов. 

Длительность эффекта 


Секущиеся кончики, непослушные вьющиеся, отсутствие блеска — этот перечень проблем можно успешно решить как с помощью кератинового выпрямления, так и ламинирования. Разница лишь в длительности достигнутого эффекта. В первом случае он закрепится на срок до полугода, а во втором до шести недель. Цена же ламинирования гораздо ниже стоимости альтернативного метода. 

ламинирование волос в салоне красоты 

Оздоровление


Что касается оздоровительного эффекта, то кератин здесь выигрывает, поскольку он быстро и глубоко проникает в структуру волоска и длительное время не покидает его. Внутреннее воздействие позволяет обрести упругие, сильные и здоровые волосы. Ламинирование же больше служит защитой от неблагоприятных воздействий в виде солнечных лучей, термических приборов для укладки, хлорированной воды, отрицательных температур. 

Частота процедуры


К применению кератина с целью восстановления локонов прибегают не чаще, чем раз в полгода, а в случае ламинирования придется добиваться стойкого эффекта несколькими процедурами. Преображение локонов с помощью последнего метода можно провести самостоятельно в домашних условиях. В то время как кератиновой процедурой можно воспользоваться только в салоне. 

кератиновое выпрямление волос

Рекомендации к выбору той или иной процедуры


Если после восстановления шевелюры вы предполагаете постоянно укладывать волосы плойкой или феном, то от ламинирования стоит отказаться, поскольку полученный эффект быстро сойдет на нет. В этом случае преимущественно используйте лечение кератином. 
А вот перед проведением отпуска на море лучше привести локоны в порядок с помощью ламинирования, которое будет оберегать их воздействия интенсивных лучей южного солнца, концентрированной морской соли. Кератин же быстро смоется соленой водой, поэтому дорогостоящую процедуру в преддверии долгожданного отдыха проводить не стоит. 

Ламинирование — достаточно дешевая процедура, позволяющая добиться максимальной эстетики волос на небольшой период времени.

Если же локоны сильно повреждены и нуждаются в лечении, воспользуйтесь кератиновым восстановлением локонов в салоне красоты.


Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик