Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

24.10.2019

Показателем ухода за собой является состояние кожи. Она может долго оставаться молодой и красивой, если периодически прибегать к пилингу. Процедура нацелена на удаление мертвых клеток дермы и ее интенсивное увлажнение, в результате чего кожа становится нежной, эластичной и сияющей. Пилинг проводится с применением специальных скрабов, в состав которых входят натуральные жесткие частицы в виде сахара, кофе, соли и массажные, эфирные масла. Стоит отличать пилинг от массажа, ведь он нацелен не на расслабление тела, а на очищение кожных покровов. 


пилинг для молодости кожи

Как проходит процедура?


Как правило, услугу пилинг тела предлагают в любом спа-салоне. Для процедуры отводят специальную комнату с кафельным полом и сливом для воды. Для посетителя предусмотрено одноразовое белье. Косметолог предложит лечь на кушетку, покрытую простыней, вниз лицом, поскольку состав начинают наносить со спины. В некоторых салонах над массажным столом расположен душ, что позволяет по окончании процедуры тут же на месте смыть скрабирующее средство с тела.    



Специалист наносит краб на спину, плечи, руки и начинает аккуратно его растирать, вовлекая в процесс ноги и ступни. Затем клиент переворачивается на спину, а косметолог повторяет действия спереди, начиная от шеи и заканчивая пальцами ног. Далее скраб тщательно смывается. Важно удалить даже мельчайшие гранулы. Для сохранения действия масел не стоит сразу после процедуры мыться мылом или гелем для душа. После удаления скраба кожу насухо вытирают и наносят питательный крем, лосьон или масло.

 

пилинг для молодости лица


Что важно знать о пилинге?


Пилинг лучшим образом очищает и омолаживает кожу, но чтобы процедура несла только положительный эффект, не стоит ей увлекаться слишком часто. Специалисты советуют прибегать к пилингу примерно раз в четыре недели. При большей частоте сеансов можно повредить дерму и спровоцировать ее преждевременное старение. 


В разных спа-салонах процедура имеет свои нюансы, например, скрабирующий состав могут удалять не посредством воды, а с помощью горячего полотенца. 


Для еще большего эффекта косметолог может предложить совместить пилинг с другими процедурами. Прекрасных результатов добиваются, дополняя очищение дермы грязелечением или различными видами обертываний. 



Также можно сочетать нанесение скраба с массажными процедурами. Пилинг в спа-салоне прекрасно очистит кожу и усилит кровообращение, а массаж позволит добиться релакса тела в целом. 


Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик