Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

21.01.2019

Использование натуральных масел при проведении массажной процедуры берет начало с древности и по сей день специалисты спа-салонов усиливают пользу процедуры с помощью специальных средств.

При этом масляные основы подбираются индивидуально в зависимости от типа кожи и желаемого результата, ведь красота и здоровье во многом зависит от применяемого состава. 

массажные масла

Основные базовые масла для массажа: 


Жожоба. Масло отличается прекрасной впитываемостью, при его нанесении на кожу отсутствует жирная пленка. Также оно не имеет запаха и подходит для разных типов кожи. Максимальный эффект достигают при смешивании жожоба с различными маслами. 

Миндальное. Находит активное применение в рамках антицеллюлитных программ, поскольку обладает согревающим эффектом. Особенно эффективно для сухой дермы. Может использоваться для любых частей тела. 

Макадамии. Обладает увлажняющим действием, восстанавливает структуру кожных покровов, гипоаллергенно. Благодаря лифтинг-эффекту делает тело более подтянутым. 

Кокосовое. Способно восстановить очень сухую, раздраженную и даже потрескавшуюся дерму. Отлично предохраняет кожные покровы от неблагоприятных внешних воздействий. 

Масло абрикосовых косточек. Обладает большим спектром воздействия. Устраняет признаки целлюлита, мелкие морщины, тонизирует дерму. Благодаря уникальному составу может применяться для массажа грудных детей. 

Оливковое. Обладает активным увлажняющим действием и питает клетки полезными веществами. Эффективно для кожных покровов и позволяет устранить боли в суставах. 

Авокадо. Лучший помощник в защите от ультрафиолетовых лучей. Содержит много витаминов и позволяет восстановить дерму при значительных повреждениях, вызванных ожогами, обморожениями. 

Масло пшеничных зародышей. Подходит для зрелой кожи, поскольку улучшает кровообращение и восстанавливает утраченный тургор. 

Масло ши. Обладает согревающим эффектом и активно борется с целлюлитом, стриями и другими возрастными изменениями дермы. 

Чтобы эффект от массажа принес желаемый результат, в спа-салонах используют базовые масла высокого качества. Как правило, составы имеют органическую основу, не содержат химии, изготовлены без применения тепловой обработки. Правильное сочетание масляных основ с травами и эфирными маслами позволяет получить от процедуры массажа несравненное удовольствие. 

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик