Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

22.10.2019

Балийский массаж вобрал в себя различные массажные приемы, включает ароматерапию и методы мануальной терапии. Так же как и другие техники, подразумевает проработку тела полностью, воздействуя на кожу, мягкие ткани, а также мышцы. Комплексное действие, результатом которого является нормализация кровообращения, улучшение работы лимфосистемы, ускорение обменных процессов, способно устранить многие болезни. 

бали фото

Те, кто уже испробовал на себе балийский массаж в спа-салоне, положительно отзываются о процедуре. И это неудивительно, поскольку она имеет ряд существенных преимуществ: 

Полное расслабление. Процедура настраивает на позитивный лад и дает возможность отстраниться от насущных проблем и гнетущих мыслей. Расслабившись, ваш мозг не будет тревожить всякой ерундой, как он это делает обычно, и даст полноценно отдохнуть, не погружаясь в сон.  

Приятные ощущения. Как правило, во время сеанса пациент не испытывает болевых ощущений, а наслаждается приятными. При возникновении дискомфорта всегда можно попросить массажиста ослабить воздействие. 

Оздоровительный эффект. Перечень показаний к балийскому массажу обширен, и положительные результаты не заставят себя ждать. Он с первой процедуры устраняет некоторые болезненные симптомы, но чтобы полностью избавиться от заболевания, понадобится курс, а то и не один. 

Прекрасный косметический эффект. Многие ходят на такой массаж, чтобы улучшить состояние кожи, избавиться от застойных явлений, провоцирующих появление целлюлита. И получают желаемый результат благодаря прямому воздействию на кожные покровы. В процессе массажа используются различные масла, которые делают косметический эффект более выраженным. В результате кожа пациента становится более гладкой, упругой и увлажненной. 

индонезия фото

Процедура также имеет и минусы, хотя они совсем незначительные.

Балийский массаж предлагают далеко не в каждом спа-салоне, поскольку для его проведения требуются специалисты, профессионально владеющие техникой.

Отсюда и высокая цена на услугу. Стоимость одного сеанса длительностью около часа составляет до трех тысяч рублей. Кроме того, имеется ряд противопоказаний, узнать про которые вы можете непосредственно у специалиста. А в целом не стоит упускать возможность насладиться балийским массажем, ведь это эффективный метод оздоровления. 

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик

Проверено экспертом


Петр Владимирович Малыщик

  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2018 года" Москва
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Санкт-Петербург
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Москва
  • Профессиональный мастер массажа с опытом более 16 лет.