Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

24.10.2019

Преимущества шугаринга


Для борьбы с нежелательной растительностью существует много методов. Однако выбрать подходящий не так просто. При депиляции станком результат недолговечен, воск не берет слишком короткий волос, удаление с помощью эпилятора — достаточно болезненно, решение проблемы с помощью лазера является дорогостоящим. А вот про шугаринг, пожалуй, стоит поговорить подробнее. 


преимущества шугаринга
 

Преимущества процедуры 


Результатом от процедуры шугаринга остаются довольны многие женщины. Впрочем, это неудивительно при таком количестве преимуществ:

Эффективность. Как известно, этот метод предполагает использование сахарной пасты, которая способна уничтожить с поверхности дермы все волосы. В отличие от воска сахар прихватывает волосики даже 2-миллиметровой длины. 

Дешевизна процедуры. Шугаринг, выполненный профессионалом в салоне красоты, обходится на порядок дешевле, чем удаление волос воском или лазером. Также можно освоить этот метод самостоятельно и тогда процедура обойдется в копейки. 

Минимальный болевой порог. Еще одно преимущество, благодаря которому шугаринг приобрел популярность. Отзывы женщин, которые прибегли к удалению волос с помощью сахарной пасты, свидетельствуют о том, что эта процедура менее болезненна, чем восковая депиляция. Объясняется это мягким воздействием пасты на поверхность кожи.   

Отсутствие аллергической реакции. Сахарная паста состоит только из природных компонентов, поэтому появление высыпаний и раздражения практически исключено. Аллергическая реакция может случиться только на поврежденных участках кожи. 

шугаринг в салоне красоты

Прочие особенности удаления волос сахарной пастой


Подобный вид эпиляции подходит для избавления от нежелательных волос в любой зоне, в том числе в области подмышек и бикини. Поскольку паста содержит большие дозы глюкозы, значительно снижается риск инфицирования в местах повреждения дермы. В отличие от использования воска исключены ожоги кожи и дискомфортные ощущения, что особенно важно при работе с нежными участками тела. Кроме того, шугаринг является великолепным пилингом, поскольку паста притягивает к себе ороговевшие клетки кожи.

Теперь вы знаете все плюсы сахарной депиляции, воспользоваться которой можно в любом салоне красоты.

Результат от процедуры держится от четырех до шести недель, и все это время окружающие будут восхищаться вашей безупречно гладкой кожей.

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик